Касаткина - Коллинс | Боузкова - Осорио от Мию

Экспресс
Теннис/ WTA 500. Чарлстон. США. Clay (эйсы).
1 Касаткина Дарья (эйсы) - Коллинс Даниэль (эйсы) Тотал по геймам меньше (3.5) 1.92
Теннис/ WTA 250. Богота. Колумбия. Clay. Финал.
2 Боузкова Мария - Осорио Камила Серрано П2 2.20
Кф
4.22
Сумма
4%
+12,9
Касаткина - Коллинс , эйсы.
Сложный матч, не так явен фаворит , как преподносят буки.
Сначала по общему соотношению сил. По личкам впереди Коллинс 2-1.
Манера игры Коллинс крайне неудобна для Касаткиной. Коллинс явно выраженная хардхиттерша , Касаткина абсолютная тащила , практически безальтернативная. Когда такие встречаются на харде , , даже на среднемедленном, и когда хардхиттерша более-менее вменяемо попадает (не как Джорджи) - у тащил шансов нет никаких. Будь это Касаткина , Швёнтек или даже Халеп. Коллинс всегда аккуратно и прагматично бьёт , срывов мало. Она бы выигрывала турниры в прошлом , если бы не здоровье.
Если сравнивать Коллинс и Касатку по тех. составляющим, то Касатка чуть лучше на приёме , намного лучше в игре у сетки, намного лучше защищается (особенно после 2-х часов игры). Чуть уступает Колли по психологии , чуть медленнее втягивается в игру. В целом , Дарья вполне конкурентоспособна. Но одно в матче не вызывает сомнение - КРАТНОЕ преимущество Коллинс в силе и качестве подачи.
Покрытие корта медленное , даёт Дарье очень большое преимущество. На харде её просто сметали бы с корта в 1-5 ударов , здесь мяч будет тормозиться и Дарья будет успевать к нему.
Физ. форма примерно равная. Колли играет уже 3-ю неделю подряд ( 2 - в Майами). Матчи были несложными , кроме матча с Рыбкой , силы есть. Дарья сыграла в Чарстоне 2 лёгких 3-х сетовика и последний сложный с Пегулой. Но она никогда за свою карьеру не ловила кризис , одна из немногих таких. Сил у Дарьи на 1,5 обычных игрока хватит , так что Коллинс надо рассчитывать только на быстрый блицкриг , иначе её замордуют.
Обе теннисистки великолепны на приёме подачи , эйсы пропускают крайне редко. Касатка сегодня вообще не должна ни одного выполнить , разве что случайно в линию попадёт и мяч проскользнёт под ракеткой у Коллинс. Коллинс будет вкладываться в подачу , но пробить Касатку на грунте более 2-х раз - нереально. Ориентировочно по эйсам примерно 0-2 или 1-2 для 2-сетового матча. Победа Колли по эйсам не вызывает сомнений , но там кэф 1,3.

Бужкова - Осорио.
Универсальная , техничная и невзрачная Бужкова против профессиональной грунтовички Осорио.
По личным встречам 2-0 ведёт Бужкова.
Бужкова нестандартный игрок. Высокий рост , астенична , и нет сильной подачи. Несмотря на высокий рост , ещё недавно , года 2-3 назад , имела одни из самых быстрых ног в туре. Сейчас замедлилась. Великолепно защищается и обладает крепким характером. Правда , недавно оскандалилась в парах. Осорио знаю похуже , раньше мало смотрел её ( хотя моя хорошая знакомая из Украины начиная с 2018 года её рекомендует) , матч с Тодони посмотрел уже плотно.Подача слабая , хорошо двигается , хорошо держит темп и умело накручивает. Всё на высоком уровне , пробить её сложно. Будут долгие затяжные розыгрыши. Как себя чувствует Бужкова в перестрелках полусвечками - это вчера наглядно Рахимова показала. Это при том , что Рахимова и сама хардовый игрок.
ФИЗ. форма в пользу Осорио. На Бужковой должен очень сильно сказаться долгий матч с Зигемунд. Всё таки играть 3 часа на такой высоте для непривычной европейки - это запредельно. Понятно , что она должна была выиграть вчерашний матч у опустошённой Рахимовой , но отсроченный эффект должен быть. Осорио привычна к таким условиям , ей они в кайф. Да и трибуны помогут , поддержат. Про мотивацию говорить в такой ситуации нет смысла ))
Комментарии (0)
240
robot 7-04-2024, 23:03
Сыграет этот экспресс?
0%
100%
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot