Ника Сыктывкар (ж) - Динамо Курск (ж)

Прогноз и ставка на матч Ника Сыктывкар (ж) - Динамо Курск (ж)

Прогноз: ФОРА1 (+16.5) с коэффициентом 1.68
74 VRUR
3.0% от банка
+2%
Преврати 1000 ₽ в 1680 ₽
Сделать ставку
?
Во втором матче четвертьфинальной серии женской баскетбольной Премьер-Лиги  сыктывкарская примет на своём паркете  курское «Динамо»

«Ника» 

Сыктывкарский клуб проводит пока самый непростой сезон в своей истории выступлений в Премьер-Лиге.
Пожалуй, лучшим моментом за весь сезон является даже не игровой, а организаторский. В конце декабря Сыктывкар принял у себя Финал Четырех Кубка России и многими руководителями РФБ и болельщиками этот турнир был признан одним из лучших за последние годы.
После первой осенней травмы Раисы Мусиной, которая являлась лидером клуба на протяжении двух сезонов команда посыпалась и проиграла много матчей с вероятными участниками плей-офф. Практически все ключевые игры за места в первой шестерке были проиграны. Клуб потерпел сокрушительное гостевое поражение от «Спарты энд К» из Видного со счетом 96-61, от .
«Самары» (83:92), «Енисея» (52-51), «Надежды» (62-49) и «МБА» (68-79).
Кроме того, команда вновь потеряла своего главного игрока. На этот раз до конца сезона.
Победы над новичком Премьер-Лиги омским «Нефтяником», а также главным аутсайдером сезона и московским «Динамо» помогли команде вернуться в первую шестерку. Однако уже в следующем выездном матче «Ника» потерпела очередное неожиданное поражение от новосибирского «Динамо» и после этого не сумела вернуться в элитную группу. Сохранить за собой седьмую строчку будет вполне выполнимой задачей для Александра Васина, однако перспективы выхода во второй раунд плей-офф являются весьма туманными.
До домашнего матча с красноярским «Енисеем» во второй шестерке «Ника» шла без поражений (50:56). После этой игры сыктывкарские баскетболистки одержали пять побед к ряду, одолев московское «Динамо» (84:51), омский «Нефтяник» (47:82), ростовский «Пересвет» (91:45), новосибирское «Динамо», и взяв реванш у «Енисея» (56:70). 
 

«Динамо» Курск

«Динамо» Курск ежегодно являются фаворитом всех турниров, в которых они участвуют, наравне с «УГМК» из Екатеринбурга. Но пока этот сезон можно назвать одним из самых неудачных за последние годы. Поражение в Суперкубке России от екатеринбургского «УГМК» стало первым серьезным ударом . Затем последовали матчи с прямыми конкурентами в Премьер-Лиге. «Динамо» сначала уступило дома московскому «МБА», а затем и ещё одному прямому конкуренту и вечному сопернику Екатеринбургскому «УГМК».
После этого, следующими ключевыми играми стали матчи в Финале Четырех Кубка России в Сыктывкаре. В полуфинальной игре команда Тибо Пети вновь без шансов уступила московскому МБА (58:75).  Матч за третье место, который традиционно является чисто символическим для таких турниров стал легкой отдушиной. Курянки обыграли хозяев турнира, Сыктывкарскую «Нику» (88:56). 
Нет никаких сомнений, что курский коллектив находится в кризисе, ведь все болельщики, следящие за российским женским баскетболом понимают, что для такого клуба как курское «Динамо» на внутрироссийской арене значение имеют лишь матчи с «УГМК» и «МБА». Поэтому пока для нового главного тренера Тибо Пети  первая серьёзная проверка на прочность в России прошла неудачно.
Второй круг курянки завершили поражением от екатеринбургского «УГМК».
Во внутреннем чемпионате первой шестерки динамовки провел 10 игр и сумели одержать семь побед, в том числе дважды обыграв «МБА».

Очные встречи

В двух матчах регулярного сезона курянки одержали победы. В первой игре четвертьфинальной серии в Курске убедительную победу одержали хозяйки паркета

Прогноз на матч

«Динамо» очень нестабильно играет на выезде и во многих играх курянки с большим трудом вытаскивали победы против команд, уступающих им в классе. Думаю, в сегодняшней игре «Ника» сумеет навязать бой действующему чемпиону на своей площадке и не позволит «Динамо» победить с разгромным счетом.
robot 28-03-2023, 20:35

Другие прогнозы пользователя Даниил Коновалов

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot