Прогноз и ставка на матч Фенербахче - Барселона

Прогноз: ФОРА1 (-3.5) с коэффициентом 1.81
44 VRUR
3.0% от банка
+2,4%
Преврати 1000 ₽ в 1810 ₽
Сделать ставку
?
В одном из стартовых матчей игрового дня регулярного сезона мужской баскетбольной Евролиги «Фенербахче» примет на своем паркете испанскую  «Барселону»

«Фенербахче»

«Фенербахче» здорово начинал в прошлом сезоне, но потом покатился вниз вместе с травмами, так и не дождавшись помощи от Немани Бьелицы, который вроде бы претендовал на роль главной звезды.
Этот сезон пока складывается еще тяжелее.
Получив не самый сложный календарь в начале сезона турки бодро стартовали с 5-1, при этом обыграв прошлогоднего финалиста «Олимпиакос» (79:77). Однако во второй половине ноября посыпались необязательные поражения от «Црвены Звезды» (87:56), «Маккаби» (78:73), «Виртуса» (87:79). Прервать неудачную серию удалось чумовой победой над победителем прошлой Евролиги «Реалом» в овертайме (100:99). 
Однако эта победа оказалась лишь вспышкой. В следующих трех матчах турецкий клуб вновь уступил и поражение от «Эфеса» стало последней каплей для руководства «Фенера».
Димитрис Итудис был отправлен в отставку и в качестве его сменщика был назначен Шарунас Ясикявичус, до этого момента пропускающий европейский сезон, пытаясь найти свое место в НБА.
Смена тренера безусловно пошла на пользу команде. 12 побед в 13 матчах во всех турнирах - именно тот эффект на который рассчитывало руководство «Фенера» и среди них оказалось семь побед в Евролиге, вернувшие команду в первую восьмерку. 
Однако в последних трех матчах турецкий клуб потерпел два поражения и теперь его место в первой шестерке под большим вопросом.
Тем не менее, победная серия, начавшаяся 11 февраля и насчитывающая уже 10 матчей во всех турнирах вселяет в болельщиков оптимизм по поводу перспектив попадания в Финал Четырех

 

«Барселона»

 Шарунас Ясикявичюс вновь провалился в Евролиге, но взял для «Барселоны» очередной титул чемпиона Испании. После сезона литовский тренер принял решение отправится в НБА (пока на стажировку).
«Барселона» вошла в режим экономии, что выразилось в расставании с Миротичем, Хиггинсом, Куричем и растягивающими центровыми. Однако подписание Вилли Эрнангомеса на место, где уже есть Ян Веселы или приобретается явно недешевого Джабари Паркера, которого последний раз видели в деле в перестроечном «Милуоки» язык не поворачивается назвать экономией.
Тем не менее, старт «Барселоны» в Евролиге обнадежил болельщиков и показал, что этот клуб по прежнему является претендентом на Финал Четырех. В первых четырех матчах регулярного сезона Евролиги были обыграны «Анадолу Эфес» (91:74), «Олимпиакос» (68:77), «Партизан» (83:92) и «Бавария» (98:59).
Прервать победную серию удалось «Реалу» (65:64). Однако «Барса» быстро восстановила силы и выдала еще две победы подряд: над греческим «Панатинаикосом» (80:72) и «Црвеной Звездой» (86:81). Поражение в следующем туре от  «Басконии» стало большой неожиданностью (94:71), но во всех оставшихся матчах в ноябре команда одержала победы.
Тем не менее, декабрь Барса провела скомкано, одержав три победы в четырех матчах в Евролиге
В январе этого года каталонский клуб одержал четыре победы подряд. Поражения в следующих играх от «Эфеса» (98:74) и «Милана» (74:70) не помешало остаться на 2 месте в регулярном сезоне. Закрепить свою позицию помогли две победы над «Виртусом» (84:57) и «Црвеной Звездой» (76:85).
В феврале-марте каталонцы одержали 4 победы в 5 матчах.

Очные встречи

В первом круге этого регулярного сезона Евролиги победу  одержала «Барселона» (89:81).

Прогноз на матч 

«Фенербахче» является строго домашней командой, в то время как «Барселона» в этом сезоне на выезде играет очень неуверенно, уступая зачастую разгромно либо аутсайдерам вроде «Альбы». Думаю, сегодня турецкий клуб одержит победу по форе -3.5
robot 20-03-2024, 23:03

Другие прогнозы пользователя Даниил Коновалов

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot