Прогноз и ставка на матч Брайтон энд Хав Альбион - Гримсби Таун

Прогноз: ИТБ1 (2.5) с коэффициентом 1.57
23 VRUR
3.0% от банка
+1,7%
Преврати 1000 ₽ в 1570 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 19 марта в рамках четвертьфинала кубка Англии «Брайтон» примет на своем поле «Гримсби». «Чайки» проводят отличный сезон и претендуют на попадание в еврокубки, так что соперник из Второй лиги не станет для хозяева проблемой на пути к Уэмбли. 

Ориентировочные составы

«Брайтон»: Санчес; Вельтман, Вебстер, Ван Хеке, Эступинан; Кайседо, Гилмур; Сармьенто, Буонанотте, Митома; Фергюсон.  
«Гримсби»: Крокомб; Смит, Махер, Уотерфолл; Эфете, Моррис, Холохан, Амос; МакАти, Орси, Клифтон. 

Судья

Поединок рассудит бригада арбитров во главе с Дж. Джиллетом. 

Стадион

Поединок состоится в Брайтоне на стадионе Амекс. 

«Брайтон»

В предыдущих раундах Кубка Англии «Брайтон» добился большого успеха, обыграв «Ливерпуль» в конце января со счетом 2:1. В остальном команда побеждала там, где и должна была, поочередно одолев «Мидлсбро» (5:1) и «Сток Сити» (0:1). «Чайки» хорошо выступают под руководством Роберто Де Дзерби и превзошли ожидания в чемпионате: занимают седьмое место в Премьер-лиге и даже претендуют на европейскую квалификацию. «Брайтон» проиграл только одну из девяти последних встреч в лиге, выиграв пять раз и сыграв вничью трижды. После виктории над «Вест Хэмом» со счетом 4:0 Макаллистер и компания взяли очко в Лидсе в прошлые выходные 2:2, а на этой неделе победили «Кристал Пэлас» (1:0). Победа над «орлами» в середине недели стала для клуба пятой в шести последних встречах на Амексе во всех турнирах. 
Клуб останется без опытного атакующего полузащитника Лалланы и давно отсутствующего Модера из-за травм. К этому добавляется неопределенность в отношении участия защитника Лампти. Последние несколько недель «чайки» выставляли на поле атакующий квартет, состоящий из плеймейкера Макаллистера (7 голов в АПЛ), вингеров Марча (5 голов и 4 передачи) и Митомы (6 голов и 2 передачи) и молодого нападающего Фергюсона (3 гола и 2 передачи в 9 матчах). Тем не менее, в этом поединке Кубка Англии против команды второй лиги опытный Уэлбек может быть использован в качестве нападающего.

«Гримсби»

«Гримсби» стал сюрпризом четвертьфинала Кубка Англии. Чтобы выйти в данный раунд, команда обыграла «Плимут» со счетом 5:1, «Кембридж Юнайтед» (1:2), «Бертон» (1:0), «Лутон» (2:2 на выезде, 3:0 дома) и «Саутгемптон» (1:2). Занимая лишь 15-е место в Лиге 2 (4-й дивизион), подопечные Пола Херста собираются провести концовку чемпионата без особых потерь. В прошлые выходные они положили конец 4-матчевой безвыигрышной серии (3 ничьи и 1 поражение), одолев «Рочдейл» со счетом 1:0. На этой неделе «Гримсби» выиграл у «Саттона» (0:1).
В эти выходные в лазарете клуба остаются защитник Кроппер (2 игры) и зимний новобранец Галлахер (полузащитник, 1 игра с момента трансфера). О других отсутствующих не сообщается. Состав команды логично собран из игроков, неизвестных широкой публике в нашей стране. Уэльсец Клифтон является лучшим бомбардиром клуба в Лиге 2 с 6 голами, но он не забивал в ворота соперников с 26 декабря.

Очные встречи

Последний раз эти клубы встречались друг с другом в далеком 2004 году в Первой лиге, и тогда обменялись домашними викториями (3:0 «Брайтон» и 2:1 «Гримсби»).  

Прогноз на матч «Брайтон» – «Гримсби»

«Гримсби» проделал шикарный путь в текущем Кубке Англии, но «Брайтон» куда выше классом и положит конец сказке андердога. Де Дзерби вполне может решить дать отдохнуть своим лидерам, однако даже ближайшим резервом хозяева обязаны громить своих гостей. Поддержка Амекса еще больше придаст сил «чайкам». Мой прогноз – индивидуальный тотал голов «Брайтона» больше 2,5.
robot 19-03-2023, 20:03

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot