Арсенал - Вулверхэмптон

Прогноз и ставка на матч Арсенал - Вулверхэмптон

Прогноз: ИТБ1 (2) с коэффициентом 1.59
34 VRUR
3.0% от банка
+1,8%
Преврати 1000 ₽ в 1590 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 28 мая в рамках заключительного 38 тура английской Премьер-лиги «Арсенал» примет на своем поле «Вулверхэмптон». Обе команды уже не имеют турнирной мотивации и будут наслаждаться игрой: «канониры» прочно закрепились на втором месте, а «Вулвз» способны лишь незначительно улучшить свое положение в нижней части таблицы.

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Рамсдейл; Уайт, Кивиор, Габриэль, Тирни; Эдегор, Джака, Жоржиньо; Нельсон, Жезус, Смит Роу.  
«Вулверхэмптон»: Бентли; Семедо, Килман, Доусон, Тоти; А. Траоре, Лемина, Невеш, Нунес; Кунья, Хименес.  

Стадион

Поединок состоится в Лондоне на стадионе Эмирейтс. 

«Арсенал»

Долгое время лидируя в Премьер-лиге, «Арсенал» провалил заключительный отрезок сезона. Теперь лондонцам гарантировано 2-е место и серебряные медали, и красно-белые могут утешаться тем, что квалифицировались в Лигу чемпионов. В последнее время «канониры» находятся не в лучшей форме, выиграв всего 2 из 8 крайних матчей в лиге, сыграв 3 раза вничью и трижды проиграв. Создается ощущение, что лондонцы просто деморализованы после поражений от «Брайтона» (0:3) и «Ноттингем Форест» в прошлые выходные (1:0). Однако, как показала прошлогодняя виктория над «Эвертоном» со счетом 5:1 в заключительном туре, «Арсенал» может выдать ярчайший перфоманс, когда давление ослабло. К тому же, еще одна победа «оружейников» позволит им одержать 26 триумфов за одну кампанию - только «Непобедимые» 2003-04 годов и чемпионская команда 2001-02 годов побеждали в стольких же турах в течение одного сезона.
Клуб по-прежнему остается без ключевых защитников Салибы и Зинченко, а также Мартинелли (нападающий, 15 голов и 5 передач). Они остаются в лазарете вместе с запасными Томиясу (защитник) и Эльнени (полузащитник). Капитан Мартин Эдегор (15 голов и 7 ассистов) провел великолепный сезон в. То же самое можно сказать и о нападающих Сака (13 голов и 11 передач) и Габриэле Жезусе (10 голов и 5 ассистов). Рис Нельсон может стать кандидатом на место в стартовом составе Артеты, поскольку титул уже потерян - то же самое можно сказать о Фабио Виейра и Эмиле Смит-Роу. 

«Вулверхэмптон»

«Вулверхэмптон» сейчас занимает 13-е место в Премьер-лиге и в заключительном туре уже не рассчитывает ни на что. Команда Рубена Невеша долгое время находилась в красной зоне, но назначение испанского тренера во время чемпионата мира вдохнуло в нее новую жизнь. Гости провели качественную вторую половину сезона. Однако в мае «Вулвз» выиграли всего один раз за 4 матча, 1 раз сыграв вничью и дважды уступив. Случилось поражение со счетом 2:0 «Манчестер Юнайтед», а в минувшие выходные расписали дома мировую 1:1 с кризисным «Эвертоном». Точный удар Йерри Мины в компенсированное время перечеркнул гол Хвана Хи Чана. Оранжевые не выиграли ни одного из своих последних семи матчей на выезде. 
Тренерский штаб по-прежнему сетует на отсутствие давно не игравших нападающих Калайджича и Чикиньо. Полузащитник Бубакар Траоре, напротив, вернулся на поле в прошлом туре, выйдя на замену в самом конце игры. Южнокорейский нападающий Хван Хи Чан (3 гола) заслужил выход в старте. В полузащите безоговорочным лидером команды является опытный португалец Рубен Невеш. У Лопетеги также может возникнуть соблазн вызвать на поле таких игроков, как Матеус Нуньес и Матеус Кунья, а Дэниэл Бентли займет место в воротах. 

Очные встречи

«Арсенал» одержал легкую победу со счетом 0:2 над «Вулвз» в Уэст-Мидлендс в первом круге перед чемпионатом мира, продлив свою победную серию над коллективом Лопетеги до трех матчей.  

Прогноз на матч «Арсенал» – «Вулверхэмптон»

«Волкам» явно не хватает креативности в атаке на протяжении всего сезона, в то время как «Арсенал» выглядит измотанным чемпионской гонкой, так еще и травмированы Салиба с Зинченко. Пара голов может решить исход этого поединка, и, учитывая постоянные неудачи оранжевых на выезде, рискну предположить: команда Артеты с блеском завершит беспокойную весеннюю серию.
robot 28-05-2023, 20:35
Сыграет этот прогноз?
ИТБ1 (2)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot