Прогноз и ставка на матч Грузия - Норвегия

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 2.01
22 VRUR
2.9% от банка
+3%
Преврати 1000 ₽ в 2010 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 28 марта в рамках 2 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Грузии примет на своем поле национальную команду Норвегии. Хозяева разгромили Монголию со счетом 6:1 в субботнем товарищеском матче, а скандинавы уступили Испании 3:0 в первом туре квалификации. 

Ориентировочные составы

Грузия: Мамардашвили; Кашия, Двали, Кобахидзе; Лобжанидзе, Квеквескири, Абурджания, Гочолейшвили; Кварацхелия, Зивзивадзе, Чакветадзе.  
Норвегия: Нюланд; Райерсон, Остигард, Страндберг, Мелинг; Эдегор, Берг, Аурснес; Берге, Сорлот, Эльюнусси.  

Стадион

Поединок состоится в Батуми на стадионе Аджарабет Арена. 

Грузия

Грузия далеко не фаворит в такого рода соревнованиях и обычно борется за место в середине турнирной таблицы. Команда проведет свой первый матч в отборочном соревновании после того, как на прошлой неделе в товарищеском матче разгромила Монголию со счетом 6:1. Грузия никогда не квалифицировалась на крупные турниры, такие как Чемпионат мира или Кубок Европы. Подопечные Вилли Саньоля не допустили ни одной осечки в прошлогодней Лиге Наций C и легко обеспечили себе путевку в Лигу B. С другой стороны, в ноябре прошлого года команда без шансов уступила Марокко в товарищеском поединке со счетом 3:0. У главной звезды красно-белых, нападающего Хвича Кварацхелии, 22 гола в 22 матчах за «Наполи» в этом сезоне.
В грузинской группе два игрока попали в расширенный список, но были исключены из-за травм, это защитник Давит Хочолава и молодой полузащитник Меквабишвили. Что касается остальных, важно отметить присутствие двух футболистов из Франции: полузащитника «Бордо» Зурико Давиташвили (3 гола в 23 матчах) и нападающего «Мессины» Жоржа Микаутазде (2 гола в 13 матчах). Последний является лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом во французской Лиге 2. Ни одного из них не было в стартовом составе в крупной виктории над Монголией на прошлой неделе. 

Норвегия

Норвегия не смогла набрать очки против Испании в субботу в первом туре, уступив со счетом 3:0. Хоселу в течение 106 секунд дважды поразил ворота соперника во втором тайме, поставив точку в дуэли после голу Дани Ольмо. Перед этим туром норвежцам, как и большинству команд, пришлось сыграть товарищеские матчи в ноябре прошлого года. Гости сначала выиграли у Ирландии 1:2, а затем сыграли вничью с Финляндией 1:1. После вылета на групповом этапе Евро 2000 Норвегия пять раз пыталась попасть на главное соревнование континента и пять раз терпела неудачу, а в крайних пяти матчах во всех соревнованиях подопечные Сольбаккена одержали всего одну викторию. 
Эрлинг Хааланд (21 гол в 23 матчах) был вынужден сняться с игры прямо перед матчем с Испанией. Поэтому он, как и центральный защитник «Брентфорда» Кристоффер Айер, не появится на поле и во вторник. Джошуа Кинг («Фенербахче», 20 голов в 60 матчах), который в этом сезоне часто отсутствовал в лиге, не был включен в заявку. С другой стороны, молодой капитан Мартин Эдегор («Арсенал», 48 голов), а также Александр Сорлот («Реал Сосьедад», 16 голов в 46 матчах) находятся в строю. Следует отметить присутствие Мелинга из  «Ренна» (34 матча) и защитника «Бордо» Грегерсена (7 матчей).

Очные встречи

Норвегия может похвастаться тремя викториями в трех предыдущих встречах с Грузией во всех турнирах, но эти команды не играли друг с другом с мая 1999 года. 

Прогноз на матч Грузия – Норвегия

Сборная Грузии обзавелась настоящей суперзвездой, на которую можно положиться в атаке. Нападающий «Наполи» Хвича Кварацхелия зарекомендовал себя как один из лучших молодых футболистов в мире. У гостей не сыграет Эрлинд Холланд, однако и без него есть кому забивать: в строю Эдегор, Сорлот и Эльюнусси. Скандинавам во что бы то ни стало нужно побеждать, чтобы иметь шансы на выход из группы со второй строчки – однако кавказская команда навяжет борьбу. Ставлю на обе забьют.
robot 28-03-2023, 21:03
Сыграет этот прогноз?
Обе команды забьют: Да
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot