Прогноз и ставка на матч Шотландия - Испания

Прогноз: ФОРА1 (+1) с коэффициентом 1.82
20 VRUR
2.9% от банка
+2,4%
Преврати 1000 ₽ в 1820 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 28 марта в рамках 2 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Шотландии примет на своем поле национальную команду Испании. Подопечные Стива Кларка в субботу разгромили Кипр, а Луис де ла Фуэнте начал свою работу в сборной с комфортной виктории над Норвегией. 

Ориентировочные составы

Испания: Ганн; Хэнли, Портос, Тирни; Хикки, МакГрегор, МакТоминей, Робертсон; МакГинн, Кристи; Дайкс.  
Испания: Аррисабалага; Карвахаль, Фернандес, Лапорт, Бальде; Мерино, Родри, Руис; Ольмо, Мората, Гави.  

Стадион

Поединок состоится в Глазго на стадионе Хэмпден парк. 

Шотландия

В стартовом туре отборочного турнира против Кипра в минувшие выходные Шотландия одержала уверенную победу со счетом 3:0 и заняла второе место в группе. После того, как британцы едва не попали на чемпионат мира в Катар после поражения в полуфинале плей-офф против Украины, они надеются переломить ситуацию и квалифицироваться на новое крупное соревнование, в данном случае Евро-2024. Задача будет сложной, так как в группу входят Испания, Норвегия и Грузия. Однако шотландцы в последние годы явно набирают обороты и будут выступать в Лиге Наций А. Хозяева забили 10 голов и пропустили всего один в викториях над Арменией, Ирландией, Украиной и Кипром, а их победная серия в отборочном турнире к Евро теперь составляет шесть матчей. 
Защитник Джек Хендри рассчитывал на возвращение в сборную, но был вынужден отказаться от участия из-за травмы. Стартовый вратарь Крейг Гордон, на счету которого 74 выступления, не был приглашен на этот сбор, поэтому за место номер один будут бороться три неопытных голкипера. Также отсутствуют защитник МакКенна, Рамзи, перспективный полузащитник Тернбулл и нападающий Фрейзер. В заявку попали капитан Энрю Робертсон, защитник «Арсенала» Тирни, Линдон Дайкс, Райан Кристи, игрок «Астон Виллы» Макгинн и Скотт Мактоминей из «Манчестер Юнайтед», который оформил дубль в субботней встрече. В целом, подавляющее большинство игроков, вызванных в сборную, выступают в Великобритании. 

Испания

Испания прекрасно начала квалификацию, выиграв в субботу вечером у Норвегии без Холланда со счетом 3:0. Хоселу сделал дубль, выйдя со скамейки запасных и положив начало работе Де ла Фуэнте на посту главного тренера. Южане не выходили в четвертьфинал чемпионата мира с 2010 года, и вылетели в 1/8 финала от Марокко (после пенальти) в Катаре. Гости все же квалифицировались в Финал четырех Лиги Наций, где в июне следующего года встретятся в полуфинале с Италией. «Ла Роха» имеет шанс провести 20 матчей без поражений в отборочном турнире Евро после шокирующего поражения от Словакии в 2014 году. 
Не менее 26 игроков, присутствовавших в «предварительном списке» на ЧМ, не были вызваны на сей раз. Педри травмирован, как и Ансу Фати. Серхио Рамос (180 матчей) решил завершить международную карьеру, как и Серхио Бускетс (143 матча). Солер (ПСЖ), Сарабия (Вулверхэмптон), Асенсио (Реал Мадрид), Серхи Роберто (Барселона), Маркос Льоренте (Атлетико Мадрид), Тьяго Алькантара (Ливерпуль), Маркос Алонсо (Барселона), Пау Торрес (Вильярреал), Эрик Гарсия (Барселона) и вратари Унаи Симон (Атлетик Бильбао) и Хорди Альба (Барселона) не попали в заявку. Новые лица в составе - левый защитник Бальде, Давид Гарсия, молодой Педро Порро, нападающие Иглесиас и Хоселу. 

Очные встречи

После победы со счетом 3:1 над пиренейскими противниками во время отборочного турнира чемпионата мира 1984 года Шотландия не выиграла ни одной из последних пяти встреч с Испанией.  

Прогноз на матч Шотландия – Испания

Победа Испании над Норвегией была добыта не так просто, как можно предположить по счету. Скандинавы, в отсутствие Холланда, упустили несколько голевых моментов. Шотландская команда неплохо смотрится в последние месяцы, победив четыре раза в шести крайних поединках. Поддержка родных трибун должна придать сил бело-голубых, поэтому ставлю на них с форой 1.
robot 29-03-2023, 00:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (+1)
17%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

Комментарии 1

  • Фото
  • Видео
  1. 28 марта 2023 14:40
    Так мне помнится года 3 назад лаже мрй родеой Казахстан 3-0 вынес шотландию, а испацы и подавно их порвут
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot