Прогноз и ставка на матч Уэльс - Финляндия

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.85
100 VRUR
3.0% от банка
+2,5%
Преврати 1000 ₽ в 1850 ₽
Сделать ставку
?

В четверг 21 марта в рамках полуфинала квалификации Евро-2024 сборная Уэльса встретится с национальной командой Финляндии. Обе команды финишировали третьими в своих отборочных группах и теперь жаждут добыть путевку в основную пульку турнира в квартет D. 

Прогнозируемые составы

Уэльс: Уорд; Мепхэм, Родон, Дэвис; Робертс, Ампаду, Левитт, Уильямс; Уилсон, Джонсон; Мур. 

Финляндия: Градецки; Сойри, Хосконен, Йенсен, Уронен; Камара, Шуллер, Йенсен; Лод, Пукки, Похьянпало. 

Стадион

Поединок состоится в Кардиффе на стадионе Кардифф Сити.    

Уэльс

Уэльс квалифицировался на два последних Евро, однако сейчас до сих пор не забронировал себе путевку в Германию. Британцы смогли занять лишь 3-е место в своей отборочной группе, не сумев опередить Турцию и Хорватию, но обойдя Армению и Латвию с 12 набранными очками из 24 возможных. «Драконы» смогли попасть в плей-офф квалификации благодаря удачному выступлению в Лиге А Лиги Наций в 2022 году, и текущая форма команды не может не радовать болельщиков: красно-зеленые имеют серию из шести матчей к ряду. В октябре хозяева обыграли Гибралтар (4:0) и, прежде всего, Хорватию (2:1), но не смогли одолеть Армению (1:1) и Турцию (1:1) в заключительном туре в ноябре. Более того, британцы проиграли лишь один из 15 крайних отборочных поединков чемпионата Европы на своем поле - правда, совсем недавно, в июне 2023 года, Армении со счетом 2:4.

Нужно также отметить, что подопечные Роба Пейджа в прошлом ноябре неудачно выступили на мундиале в Катаре, вылетев на стадии группового этапа. Костяк сборной по-прежнему составляют опытные Хеннесси (Ноттингем Форест), защитники Дэвис (Тоттенхэм), Робертс (Лидс) и теперь уже капитан Рэмзи (Кардифф Сити, 84 матча, 21 гол), который является лучшим бомбардиром команды после завершения карьеры Гарета Бэйла. Также в заявку хозяев попали надежные защитники Мепхэм (Борнмут), Родон (Лидс) и Неко Уильямс (Ноттингем Форест), хавбеки Уилсон (Фулхэм, 8 голов), Ампаду (Лидс) и Брукс (Саутгемптон), нападающие Джеймс (Лидс, 6 голов) и Мур (Ипсвич Таун, 12 голов). Из отсутствующих ввиду травм можно отметить центрдефа Локьера (Лутон Таун) и опорника Морелла (Портсмут).

Финляндия

Финляндия приняла участие в первом в своей истории чемпионате Европы в 2021 году и не теряет надежды получить путевку на второе к ряду континентальное первенство в июне следующего года. Тем не менее, в отборочной кампании скандинавская сборная не впечатлила, заняв лишь 3-е место в довольно равной группе, уступив Дании и Словении, но опередив Казахстан, Северную Ирландию и Сан-Марино. Однако бело-синие заслужили право сыграть в плей-офф квалификации, заняв 2-ю строчку в своей группе Лиги B Лиги Наций. После провального по результата октября, когда случилось два поражения - от Словении (3:0) и Казахстана (1:2), в ноябре гости реабилитировались перед болельщиками, одолев Северную Ирландию (4:0) и Сан-Марино (1:2). 

Важно отметить, что Финляндия одержала три победы в четырех крайних выездных встречах отборочного турнира Евро. В заявке финнов по-прежнему числятся вратарь Градецки (Байер), защитники Сойри (Университатя Крайово), Уронен (Шарлотт) и Йенсен (Абердин), полузащитники Камара (Лидс), Лод (Миннесота Юнайтед), Шюллер (Юргорден) и Йенсен (Аугсбург, 7 голов). В нападении гости будут полагаться на опытного Пукки (Миннесота Юнайтед, 39 голов) и Похьянпало (Венеция, 15 голов). Более молодым Хакану (4 гола в 6 матчах), Антману (5 голов в 8 матчах) и Кельману (6 голов в 17 матчах) наверняка будет предоставлено игровое время во втором тайме. Среди кадровых потерь команды нужно выделить Гальвера (Манчестер Сити), защитников Оллила (Париж) и форварда Тейлора (Интер Майами, 34 матча).

Очные встречи

С тех пор, как в отборочной группе чемпионата мира 2010 года Финляндия дважды обыграла Уэльс, сине-белые не смогли выиграть ни одного из последних четырех очных поединков против «драконов», проиграв обе встречи Лиги наций 2020-21.       

Прогноз на матч Уэльс – Финляндия

В домашних отборочных матчах к Евро «драконы» редко проигрывают, а учитывая, что Харри Уилсон, Бреннан Джонсон и Киффер Мур сейчас находятся в прекрасной форме, резонно поставить на викторию хозяев. Финны обладают куда более скромным составом и всего раз в своей истории квалифицировались на континентальное первенство - да и там лавров не сыскали. Не вижу, за счет чего гости сумеют взять верх в Кардиффе.       

Прогноз на тотал

Во всех четырех предыдущих очных встречах финны не забивали больше гола за игру. Уэльс постарается сыграть надежно в обороне, осознавая цену потенциальной ошибки, - ставлю на индивидуальный тотал гостей меньше 1 гола.                                       

Прогноз на угловые

«Драконы» будут владеть инициативой с первых минут, учитывая фактор поддержки домашнего поля. Ставлю на викторию британцев по угловым.                                                                    

Прогноз на желтые карточки

Обе команды страстно желают попасть на Евро, а значит, никаких поблажек на поле футболисты делать себе не будут. Ставлю на общий тотал желтых карточек больше 3,5.                                                                       

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 1:0 в пользу сборной Уэльса

robot 22-03-2024, 01:03

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot