Прогноз и ставка на матч Грузия - Люксембург

Прогноз: ИТБ1 (1.5) с коэффициентом 2.17
97 VRUR
3.0% от банка
+3,5%
Преврати 1000 ₽ в 2170 ₽
Сделать ставку
?

В четверг 21 марта в рамках полуфинала квалификации Евро-2024 сборная Грузии встретится с национальной командой Люксембурга. В следующий вторник победителя противостояния ждет дуэль с Грецией или Казахстаном, и для обеих сборных путевка на турнир станет грандиозным успехом. 

Прогнозируемые составы

Грузия: Мамардашвили; Какабадзе, Кашия, Квирквелия, Лочошвили, Гочолейшвили; Квеквескири, Канкава; Чакветадзе; Микаутадзе, Квилитая. 

Люксембург: Морис; Корач, Шано, М. Мартинс; Янс, К. Мартинс, Баррейро, Пинто; С. Тилл; Боржес Санчес, Родригес. 

Стадион

Поединок состоится в Тбилиси на стадионе Динамо-Арена.    

Грузия

Несмотря на итоговое 4-е место в группе смерти в отборочном турнире (вместе с Испанией, Шотландией и Норвегией), Грузия заслужила право сыграть в плей-офф квалификации благодаря удачному выступлению в предыдущей Лиги Наций: было набрано 16 очков из 18 возможных. Важно отметить, что хозяева были близки к попаданию на континентальное первенство в 2021 году: тогда под руководством Вилли Саньоля «крестоносцы» в полуфинале плей-офф одолели Беларусь со счетом 1:0 и сошлись в решающем поединке с Северной Македонией, где, впрочем, все решил гол Горана Пандева. Тем не менее, хозяева потерпели поражение лишь в одном из 11 последних домашних матчей на всех турнирах (когда были биты Испанией), а в крайних трех поединках наколотили невероятные 14 голов (против Таиланда, Шотландии и Кипра).

Французский тренер грузинской сборной Вилли Саньоль может рассчитывать на нескольких игроков, выступающих в ведущих европейских лигах. Среди них - молодой основной вратарь «Валенсии» Мамардашвили (14 матчей) и полузащитник «Бордо» Давиташвили (32 матча, 6 голов). Присутствуют в заявке стареющие, но опытные капитан Кашия (36 лет, 110 матчей) и хавбек Канкава (37 лет, 100 матчей, 10 голов). И, наконец, в атаке у хозяев поля есть звездный Хвича Кварацхелия из «Наполи» (28 матчей, 15 голов), который, впрочем, в четверг точно не сыграет по причине дисквалификации. В его отсутствии нападение возглавит Жорж Микаутадзе, на счету которого восемь голов в 12 матчах Лиги 1 - пять собственных и три голевые передачи - с момента возвращения в «Метц» на правах аренды из «Аякса» в январе.

Люксембург

Люксембург обеспечил себе путевку в плей-офф квалификации, заняв 3-е место в группе после Португалии и Словакии, но опередив Исландию, Боснию и Лихтенштейн благодаря двум недавним викторией над балканской сборной (4:1) и Лихтенштейном. При этом от португальцев трехцветные дважды терпели разгромные поражения - 0:6 в первом матче и 9:0 во втором. Впрочем, для подопечных Люка Хольца эти оплеухи уже не имеют никакого значения: «красные львы» прошли в плей-офф благодаря удачному выступлению в Лиге C Лиги Наций, а 17 набранных очков в отборочном турнире стали для них самым большим показателем за все время. Гости, занимающие на данный момент 85-е место в рейтинге ФИФЕ, отправляются в Тбилиси, проиграв лишь один из восьми крайних выездных матчей во всех соревнованиях.

Люксембург, ожидаемо, ни разу не выходил на чемпионат мира или Европы, поэтому мотивации футболистам не занимать. В заявке трехцветных есть несколько игроков, выступающих за клубы Германии в низших дивизионах. Среди них защитник и капитан Янс, выступающий за «Мангейм» (третья лига), и нападающий Синани (12 голов), играющий за «Санкт-Паули» (2 Бундеслига), причем первый достиг отметки в 100 проведенных матчей за свою сборную в дуэли с Лихтенштейн три месяца назад. Еще три игры - и защитник станет самым титулованным игроком Люксембурга за все время. В распоряжении тренерского штаба доступен и ряд других ключевых игроков, чьи имена говорят сами за себя: Ларс Жерсон (34 года) сейчас пылит в Норвегии, а небезызвестный по голам в киевском «Динамо» Жерсон Родригес (59 матчей, 20 голов) отвечает за креатив в атаке. 

Очные встречи

В последней очной встрече «красные львы» одержали победу со счетом 1:0 в товарищеском поединке 2018 года благодаря голу Орельена Жоакима. До этого «крестоносцы» выиграли дважды и свели вничью один матч.       

Прогноз на матч Грузия – Люксембург

Эти две команды попали в плей-офф квалификации на Евро благодаря удачному выступлению в Лиге Наций, и ранее никогда не выступали на континентальных первенствах. При этом хозяева, помимо поддержки домашних трибун, обладают несколько более качественным составом и очень неплохо играют в последние годы на своем поле. Полагаю, что класс возьмет свое и «крестоносцы» пройдут в следующий раунд.     

Прогноз на тотал

Грузины всегда ярко играют при поддержке родных трибун, радуя болельщиков атакующим стилем футбола. Даже без дисквалифицированного Кварацхелии в стане хозяев есть кому забивать - ставлю на индивидуальный тотал фаворита больше 1,5 голов.                                        

Прогноз на угловые

Нет сомнений, что хозяева будут владеть инициативой по ходу всей встречи и больше атаковать - ставлю на их победу по угловым.                                                                     

Прогноз на желтые карточки

Обе команды страстно желают попасть на Евро, а значит, никаких поблажек на поле футболисты делать себе не будут. Ставлю на общий тотал желтых карточек больше 3,5.                                                                       

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 2:1 в пользу сборной Грузии

robot 21-03-2024, 23:03
Сыграет этот прогноз?
ИТБ1 (1.5)
67%
33%

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot