Прогноз и ставка на матч Босния и Герцеговина - Украина

Прогноз: П2 с коэффициентом 2.04
94 VRUR
3.0% от банка
+3,1%
Преврати 1000 ₽ в 2040 ₽
Сделать ставку
?

В четверг 21 марта в рамках полуфинала квалификации Евро-2024 сборная Боснии и Герцеговины встретится с национальной командой Украины. Оба коллектива сражаются за путевку в квартет E финального турнира, куда уже попали Бельгия, Словакия и Румыния. 

Прогнозируемые составы

Босния и Герцеговина: Шехич; Газибегович, Ахмедходжич, Хаджикадунич, Колашинац; Чимирот, Пьянич, Крунич; Хамулич, Джеко, Демирович. 

Украина: Трубин; Конопля, Матвиенко, Забарный, Миколенко; Сидорчук; Цыганков, Судаков, Зинченко, Мудрик; Довбик. 

Стадион

Поединок состоится в Зенице на стадионе Билино Поле.    

Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина никогда не квалифицировалась ни на один чемпионат Европы с момента обретения независимости в начале 1990-х годов, но у желто-синих все еще есть небольшой шанс попасть на предстоящий турнир Германию. Однако команда не блистала на групповом этапе отборочной кампании, заняв 5-е место в своей группе после Португалии, Словакии, Люксембурга и Исландии и опередив лишь скромный Лихтенштейн. Хозяева набрали всего 9 очков в 10 турах, но зато удачно выступили в Лиге наций 2022, добыв путевку в плей-офф квалификации. Вообще боснийцы пребывают в явном кризисе: в крайних трех встречах потерпели три поражения подряд - от Португалии (0:5), Люксембурга (4:1) и Словакии (1:2). А за весь 2024 год хозяевам, занимающим лишь 71-е место в рейтинге ФИФА, удалось одержать всего три виктории при 7 осечках. 

В подготовке к этому поединку Босния и Герцеговина может рассчитывать на всех своих лидеров. На ум приходят опытный Сеад Колашинац (Аталанта, 57 матчей), Миралем Пьянич (Шарджа, 114 матчей, 18 голов) и ветеран Эдин Джеко (Фенербахче, 133 матча, 65 голов), хотя все они уже довольно возрастные игроки. Среди других интересных футболистов - молодые защитники Ахмедходжич (Шеффилд Юнайтед) и Дедич (РБ Зальцбург), хавбеки Крунич (Фенербахче) и Тахирович (Аякс), а также нападающие Первляк (Герта Берлин, 27 матчей, 6 голов) и Демирович (Аугсбург), проводящий отличный сезон в Бундеслиге. Полузащитник Прчич, не получавший достаточно игрового времени в «Страсбуре», а также полузащитники Стеванович (Серветт), Гояк (Ференцварош) и Дазиахметович (Бешикташ) не были вызваны на предстоящий сбор.

Украина

Украина, в свою очередь, уже 3 раза подряд участвовала на ЕВРО и даже дошла до четвертьфинала крайнего турнира в 2021 году. К сожалению для поклонников этой сборной, желто-синие не смогли добиться ничего лучшего, чем 3-е место в своей отборочной группе, финишировав после Англии и Италии, но опередив Северную Македонию и Мальту. Потерпев поражение от «адзурри» в сентябре, подопечные Сергея Реброва обыграли Северную Македонию (2:0) и Мальту (1:3), а затем в решающем поединке за вторую строчку обидным образом разошлись миром с Италией. Впрочем, именно качественное выступление в Лиге наций 2022 года обеспечило украинцам путевку в плей-офф квалификации. Важно отметить, что гости не блещут результатами вне родных стен: в шести выездных дуэлях в прошлом году они добились лишь 3 викторий. 

В заявке украинской команды отсутствуют несколько ведущих игроков: капитан Ярмоленко (Динамо Киев, 116 матчей, 46 голов) и опытные полузащитники Степаненко (Шахтер) и Коноплянка (87 матчей, 21 гол) не были вызваны тренерским штабом на предстоящий сбор. Защитник Кривцов (Интер Майами) и центрдеф Соболь (Страсбур, аренда в Генке, 29 матчей) травмированы. Однако желто-синие по-прежнему могут рассчитывать на Миколенко (Эвертон), Забарного (Борнмут), Зинченко (Арсенал, 9 голов) и Мудрика (Челси), вратаря Лунина (Реал Мадрид), полузащитников Малиновского (Дженоа, 7 голов), форварда Яремчук (Валенсия, 13 голов) и игроков «Жироны» Цыганкова (50, 11 голов) и Довбика (7 голов). В центре поля за креатив будет отвечать талантливый Судаков. 

Очные встречи

Боснийцы не смогли выиграть ни одну из двух предыдущих встреч с Украиной во время отборочной кампании к чемпионату мира 2021 года, включая поражение 0:2 на домашней арене.       

Прогноз на матч Босния и Герцеговина – Украина

Последние результаты сборной Боснии и Герцеговины совсем не обнадеживают, тогда как Украина в своей отборочной группе на равных сражалась с итальянцами и даже отобрала очки у англичан. Гости обладают очень качественным составом, костяк которого составляют представители топ-европейских лиг. Именно желто-синие выглядят фаворитом на поездку в Германию в этом пути квалификации, поэтому ставлю на их викторию.      

Прогноз на тотал

Боснийцы сподобились на парочку мячей лишь раз в пяти крайних матчах, да и то - в ворота карликового Лихтенштейна. Смело ставим на индивидуальный тотал хозяев меньше 1 гола.                                         

Прогноз на угловые

Гости превосходят соперника в классе и наверняка сыграют первым номером - а значит, будут активнее атаковать и возьмут верх по угловым.                                                                      

Прогноз на желтые карточки

Обе команды зарабатывают, в среднем, по 2 желтые карточки за игру, поэтому смело ставим на общий тотал предупреждений больше 3,5.                                                                        

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 0:2 в пользу сборной Украины

robot 22-03-2024, 01:03
Сыграет этот прогноз?
П2
0%

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot