Прогноз и ставка на матч Грузия - Греция

Прогноз: ИТБ1 (1) с коэффициентом 2.34
18 VRUR
3.1% от банка
-3,1%
Преврати 1000 ₽ в 2340 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 26 марта в рамках финального раунда плей-офф квалификации Евро-2024 сборная Грузии встретится с национальной командой Греции. В полуфинале подопечные Вилли Саньоля одержали победу над Люксембургом со счетом 2:0, а бело-голубые разгромили Казахстан в родных стенах – 5:0.

Прогнозируемые составы

Грузия: Мамардашвили; Квирквелия, Двали, Кашия; Какабадзе, Китеишвили, Чакветадзе, Кочорашвили, Шенгелия; Зивзивадзе, Кварацхелия.  
Греция: Влаходимос; Балдок, Мавропанос, Хатзидиакос, Цимикас; Бакасетас, Курбелис, Манталос; Масурас, Иоаннидис, Пелкас.  

Стадион

Поединок состоится в Тбилиси на стадионе Динамо-Арена.   

Грузия 

Грузии не повезло с жеребьевкой отборочного этапа Евро, и команда заняла лишь 4-е место в группе, куда также попали Испания, Шотландия и Норвегия. Тем не менее, «крестоносцы» получили право на участие в плей-офф благодаря удачному выступлению в Лиге Наций и воспользовались этой возможностью, одержав уверенную победу над Люксембургом со счетом 2:0 в четверг вечером. Буду Зивзивадзе стал героем встречи в отсутствие дисквалифицированного Кварацхелии, забив в обоих таймах, а гости, ко всеу прочему, во втором тайме остались вдесятером после удаления Максима Шано. В прошлом году подопечные Вилли Саньоля одержали две яркие виктории в октябре над Таиландом в товарищеском матче (8:0) и Кипром (4:0), но разошлись миром с Шотландией (2:2) и уступили на выезде Испании (поражение 3:1). 
Важно отметить, что грузины прекрасно выступают на своем поле: в 12 крайних домашних поединках потерпели всего 1 поражение во всех соревнованиях. Французский тренер этой сборной Вилли Саньоль логично вызвал на текущий сбор сильнейших игроков, таких как вратарь «Валенсии» Мамардашвили и нападающий «Бордо» Давиташвили (33 матча, 6 голов). В заявку также попали опытный капитан Кашия (36 лет) и полузащитник Канкава (10 голов), а также две звезды– Микаутадзе из «Меца» (9 голов) и Кварацкелия из «Наполи» (15 голов). В матче с Люксембургом ярко проявил себя нападающий Зивзивадзе (Карлсруэр, 9 голов), оформивший дубль, так что тренерскому штабу придется поломать голову над стартовой расстановкой в атаке. Однако защитник Азарови (Шахтер) и полузащитник Абурджания (Хатайспор) пропускают этот сбор ввиду повреждений.

Греция

Греция, в свою очередь, заняла 3-е место в группе, куда входили Франция и Нидерланды. Тем не менее, эллины опередили Ирландию и Гибралтар и воспользовались своим хорошим выступлением в Лиге Наций 2022, чтобы получить право сыграть в плей-офф квалификации. Как и их предстоящий соперник, подопечные Густаво Пойета в прошлый четверг разгромили Казахстан (5:0) и теперь находятся всего в одном матче от заветной путевки на Евро. Четыре из этих мячей влетели в ворота казахстанцев в первые 40 минут: голами отличились Анастасиос Бакасетас, Димитриос Пелкас, Фотис Иоаннидис и Димитриос Курбелис. В ноябре прошлого года бело-голубые обыграли Новую Зеландию в товарищеском матче (2:0), а затем сыграли вничью с коллективом Дидье Дешама (2:2). Вообще гости имею в своем послужном списке всего одно поражение в крайних шести встречах во всех соревнованиях. 
В заявке греческой команды также есть несколько качественных исполнителей. Среди них вратарь Влаходимос (Ноттингем Форест), защитники Цавеллас (Атромитос), Цимикас (Ливерпуль), Чацидиакос (Кальяри) и Мавропанос (Вест Хэм), полузащитники Бакасетас (Панатинаикос, 14 голов), Манталос (АЕК Афины, 6 голов) и Бушалакис (Герта Берлин) и молодой Константелиас (ПАОК). В нападении стоит обратить внимание на Масураса (Олимпиакос, 9 голов) и Павлидиса (АЗ, 6 голов). Однако Густаво Пойету придется обходиться без травмированных нападающих Фунтаса (Трабзонспор) и Лимниоса (Панатинаикос, 3 гола), а также защитника Димитриса Гианнулиса (Норвич Сити). Молодой центрдеф Динос Кулиеракис (ПАОК) был вызван на мартовские встречи, но также получил повреждение пару недель назад. 

Очные встречи

Сборная Греции избежала поражений в каждом из девяти предыдущих очных матчей с Грузией, выиграв семь из них, включая триумф со счетом 0:2 в Батуми во время отбора к чемпионату мира 2022 года. 

Прогноз на матч Грузия – Греция

Возвращение хорошо отдохнувшего Кварацхелии способно усилить атакующий потенциал грузинской сборной, которая более чем достойно выступает при поддержке родных трибун. Греки также являются исключительно домашней командой, тогда как результаты эллинов на выезде оставляют желать лучшего (всего 2 победы в семи крайних поединках). Мотивация впервые в истории выйти на континентальное первенство придаст хозяевам сил, поэтому ставлю на их непроигрыш. 

Прогноз на тотал 

Сборная Грузии во всех четырех крайних домашних поединках забивала как минимум дважды, поэтому смело ставим на индивидуальный тотал хозяев поля больше 1 гола.  

Прогноз на угловые 

При поддержке родных трибун «крестоносцы» сыграют первым номером и будут больше владеть инициативой – ставлю на их индивидуальный тотал по угловым больше 4,5.  

Прогноз на желтые карточки 

И те, и другие предельно мотивированы попасть на Евро – а значит, не станут щадить себя в единоборствах. Ставлю на общий тотал желтых карточек больше 3,5.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 2:1 в пользу Грузии. 
robot 26-03-2024, 23:03
Сыграет этот прогноз?
ИТБ1 (1)
25%
75%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot