Прогноз и ставка на матч Украина - Исландия

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.53
17 VRUR
3.0% от банка
+1,6%
Преврати 1000 ₽ в 1530 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 26 марта в рамках финального раунда плей-офф квалификации Евро-2024 сборная Украины встретится с национальной командой Исландии. Подопечные Сергея Реброва одержали трудовую викторию над Боснией и Герцеговиной со счетом 1:2 в полуфинале, а их скандинавские соперники без особых проблем разгромили Израиль (1:4).

Прогнозируемые составы

Украина: Лунин; Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко; Зинченко, Бражко; Зубков, Судаков, Мудрик; Довбик.  
Исландия: Вальдимарссон; Палссон, Ингасон, Гретарссон, Тораринссон; Торстейнссон, Йоханнессон, Харальдссон, Виллумссон; Гудмундссон, Оскарссон.  

Стадион

Поединок состоится во Вроцлаве на одноименном стадионе. 

Украина 

Четвертьфиналист предыдущего чемпионата Европы, состоявшегося 3 года назад, сборная Украины еще не забронировала себе путевку в финальную часть турнира, который пройдет в Германии в июне. Надо сказать, что в отборочном турнире желто-синие смогли занять лишь 3-е место в своей группе, уступив Англии и не так далеко отстав от Италии, но опередив Северную Македонию и Мальту. В плей-офф номинальные хозяева поля попали только благодаря удачному выступлению в Лиге А крайней Лиги Наций. В прошлый четверг украинцам удалось перевернуть ход дуэли с Боснией и Герцеговиной, добившись виктории со счетом 1:2 в полуфинале плей-офф квалификации: Роман Яремчук восстановил паритет на табло на 85-й минуте, а на 88-й минуте ассистировал Артему Довбику. До этого подопечные Сергея Реброва обыграли Северную Македонию (2:0) и Мальту (1:3), а также разошлись миром с Италией (0:0). 
Важно отметить, что желто-синие уже девять матчей к ряду не знают поражений в отборочных встречах к Евро, являясь хозяевами поля. Как и в прошлый четверг, точно не сыграют капитан Ярмоленко (Динамо Киев, 46 голов) и опытные полузащитники Степаненко (Шахтер) с Коноплянкой (21 гол) – они травмированы. Защитники Кривцов (Интер Майами), Александр Караваев (Динамо Киев) и центрдеф Соболь (Страсбур, на правах аренды в Генке) также были вынуждены отказаться от участия в мартовском сборе ввиду повреждений. Тем не менее, в распоряжении Сергея Реброва доступны Миколенко (Эвертон, 38 матчей), Забарный (Борнмут, 33 матча), Зинченко (Арсенал, 59 матчей, 9 голов) и Мудрик (Челси, 16 матчей), вратарь Лунин (Реал Мадрид), полузащитник Малиновский (Дженоа, 7 голов), форварды Яремчук (Валенсия, 14 голов), Цыганков (11 голов) и Довбик (8 голов). 

Исландия

Исландия, в свою очередь, хотела бы вернуться на Евро, пропустив предыдущее континентальное первенство в 2021 году. По крайней мере, у скандинавской команды есть для этого все возможности после победы над Израилем в полуфинале плей-офф квалификации в четверг вечером (1:4). Бело-синие вышли вперед благодаря точному удару Эрана Захави, но стали жертвой хет-трика Альберта Гудмундссона, а еще один гол записал на свой счет Арнор Ингви Траустасон. Однако в отборочном турнире трехцветные не слишком то преуспели, заняв 4-е место в группе после Португалии, Словакии и Люксембурга и опередив лишь Боснию-Герцеговину с Лихтенштейном. В ноябре скандинавы уступили Словакии (4:2) и Португалии (2:0), однако благодаря победам над Гондурасом и Гватемалой в январских товарищеских встречах «викинги» могут взять верх в четырех поединках подряд впервые с октября 2014 года. 
У сборной Исландии также есть несколько козырей в рукаве: доступны вратарь Вальдимарссон (Брентфорд), защитники Ингасон (Мидтъюлланд), Палссон (Эйпен) и Сампстед (Твенте), полузащитники Йоханнессон (Фортуна Дюссельдорф), Эллерссон (Венеция) и Хлынссон (Аякс), а также нападающие Порстейнссон (Левен, 4 гола) и Альберт Гюндмундссон (Дженоа, 9 голов). Опытный Йоханн Берг Гудмундссон (Бернли, 8 голов), перспективные Харальдссон (Лилль, 3 гола) и Оскарссон (Копенгаген, 2 гола) и лучший бомбардир Финнбогасон (Эйпен, 18 голов в 73 матчах) также рассчитывают появиться в старте. Напротив, вратарь Рунарссон (Копенгаген), центрдеф Магнуссон (Панатинаикос), ветеран Бьярнасон (Брешия) и Гуннарссон не попали в заявку на мартовский сбор, тогда как полузащитник Траустасон и вингер Сигурдссон травмированы. 

Очные встречи

В сентябре 2017 года исландцы одержали победу со счетом 0:2 в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года в Украине, а две из трех предыдущих очных встреч между этими командами завершились вничью 0:0. 

Прогноз на матч Украина – Исландия

Украина обладает куда более классным составом, ведь практически на каждой позиции у желто-синих есть представитель топ-5 европейских лиг. Исландцы провалили отборочный турнир, и лишь плохая форма сборной Израиля позволила им попасть в этот раунд квалификации. Не жду здесь сенсации и ставлю на убедительную викторию номинальных хозяев поля. 

Прогноз на тотал 

Сборная Украины обладает по-настоящему звездной атакой: доступны Цыганков, Яремчук, Мудрик и Довбик. Исландцы не славятся надежностью в обороне, поэтому ставлю на индивидуальный тотал фаворита больше 1,5 голов. 

Прогноз на угловые 

При поддержке родных трибун украинцы сыграют первым номером и будут больше владеть инициативой – ставлю на их победу по угловым с форой -1,5. 

Прогноз на желтые карточки 

Исландцы уступают сопернику в классе и будут вынуждены чаще фолить, замедляя темп атак соперника. Гости возьмут верх по желтым карточкам.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 2:0 в пользу сборной Украины. 
robot 27-03-2024, 01:03
Сыграет этот прогноз?
П1
25%
75%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot