Прогноз и ставка на матч Севилья - Рома

Прогноз: Ничья с коэффициентом 2.95
34 VRUR
2.5% от банка
+4,9%
Преврати 1000 ₽ в 2950 ₽
Сделать ставку
?
В среду 31 мая в рамках финала Лиги Европы «Севилья» встретится с «Ромой». Обе команды на выходных потерпели неудачи в чемпионатах, однако болельщиков куда больше волнует вопрос – кто же сумеет поднять кубок над головой в Будапеште? 

Ориентировочные составы

«Севилья»: Буну; Навас, Баде, Гудельи, Теллес; Фернандо, Ракитич; Окампос, Торрес, Хиль; Эн-Несири.  
«Рома»: Патрисио; Манчини, Смоллинг, Ибаньес; Челик, Кристанте, Матич, Спинаццола; Пеллегрини, Эль Шаарави; Абрахам.  

Стадион

Поединок состоится в Будапеште на стадионе Пушкаш Арена. 

«Севилья»

«Севилья» будет участвовать в своем пятом финале ЛЕ за последние десять лет и имеет рекордные шесть титулов в соревновании, которое по праву «принадлежит им». Однако в текущем сезоне андалусийцы столкнулись с рядом сложностей: вылетели из группового этапа Лиги чемпионов (3-е место в своей группе после «Манчестер Сити» и Дортмунда), после чего в раундах плей-офф обыграли двух главных фаворитов: «Манчестер Юнайтед» (2:2 в Англии и 3:0 в Севилье) и «Ювентус» (после дополнительного времени). Гол Ламелы на 95-й минуте принес «Севилье» столь важную викторию (2:1, 3:2 по сумме двух матчей). Стоит также отметить камбэк хозяев в Ла Лиге, которые после яркого весеннего отрезка вполне претендуют на место в еврокубках. Расположившись на 11-м месте, номинальные хозяева, тем не менее, не могут взять верх уже три тура к ряду. После ничьих с «Бетисом» (0:0) и «Эльче» (1:1), в субботу испанцы уступили дома над «Реалу» (1:2). 
Андалузская команда не сможет рассчитывать на Папе Гуйе, который не был включен в заявку на турнир. То же самое касается и Хесуса Короны. Левый защитник Акуна, удаленный против «Ювентуса», дисквалифицирован. Бразильский центрдеф Маркао вернулся в строй после травмы, полученной в прошлые выходные, как и Танги Куасси с полузащитником Жоаном Джорданом. Однако ни один из этой троицы, как ожидается, не выйдет в старте. Отсутствовавший в выходные Фернандо вернет себе место в в центре поля. Эрик Ламела (7 голов, 3 передачи во всех соревнованиях), который забил решающий гол против «Ювентуса», выйдет на фланге атаки, а марокканец Эн-Несири будет центрфорвардом (16 голов в сезоне). 

«Рома»

Выиграв в прошлом сезоне первую в истории Лиги Конференций против «Фейеноорда» (1:0), «Рома» обеспечила себе путевку в Лигу Европы и теперь сыграет в другом европейском финале этого турнира. Тактический подход Жозе Моуриньо вернул команду из столицы Италии на олимп европейского футбола. В предыдущем раунде «Рома» одолела фантастический леверкузенский «Байер», который под руководством Хаби Алонсо показал великолепную игру (2:1 по сумме двух матчей). Как против немцев, так и против «Сосьедада» и «Фейеноорда» до этого, римляне были надежен в обороне. Однако в чемпионате «джаллоросси» больше не претендуют на попадание в Лигу чемпионов. Отставая от топ-4, «волки» занимают 6-е место и гарантировали себе место в семерке. Тем не менее, итальянцы не выигрывали в 7 матчах к ряду (4 ничьи, 3 поражения). В эти выходные они уступили 2:1 «Фиорентине».
Жозе Моуриньо до конца сезона останется без двух травмированных центрального защитника Кумбуллы и Карсдорпа. Еще один недоступный игрок, нападающий Сольбаккен – он не заявлен в ЛЕ. Аргентинский чемпион мира Пауло Дибала (16 голов во всех соревнованиях в этом сезоне), его партнер по атаке Пеллегрини, вратарь Руй Патрисиу и опорный полузащитник Матич, отдохнувшие в выходные, должны выйти в старте в эту среду. Впереди стоит ждать форварда сборной Англии Тэмми Абрахама (8 голов, 3 передачи в Серии А). Стефан Эль-Шаарави (6 голов в Серии А) появится на фланге атаки, а Белотти усилит игру во втором тайме выходом со скамейки запасных. 

Очные встречи

В своей истории эти команды встречались четыре раза, включая три товарищеские встречи - по одной победе и безголевой ничьей (0:0). В 2020 году в 1/8 финала Лиги Европы именно «Севилья» вышла победителем на нейтральном поле (2:0) и даже завоевала позже титул. 

Прогноз на матч «Севилья» – «Рома»

«Севилью» часто называют мадридским «Реалом» в Лиге Европы, и более чем заслуженно, что испанская команда претендует на титул в седьмой раз. По ходу плей-офф андалузийцы не раз доказывали, что никакие трудности не могут сломить собственную веру в победу. «Рома» в последние недели буксует, однако можно не сомневаться – Моуриньо как следует настроит игроков на важнейший поединок сезона. Учитывая статус матча и оборонительный стиль римлян, жду здесь дополнительного времени.
robot 1-06-2023, 00:03
Сыграет этот прогноз?
Ничья

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

Комментарии 9

  • Фото
  • Видео
  1. 31 мая 2023 16:24
    Я бы ставил на тб1 Севильи , думаю один точно будет , а там и второй , а коф 2,5
    1. 31 мая 2023 16:25
      2.25, извиняюсь
  2. 31 мая 2023 12:53
    Ничья,что-ли будет????? По вашему мнению кубок достанется Севилье и Роме одновременно????? Или никому????? Что-то не понятный прогноз????? Н-да клоун ещё тот sarcasti sarcasti sarcasti
    1. 31 мая 2023 15:31
      Ничья основное время, клоун!
    2. 31 мая 2023 17:17
      Чел ты...
    3. 31 мая 2023 19:17
      Зачем лезть ставить если ваще не рубишь!!!
      Покупаешь наверно за денежку.
    4. 31 мая 2023 19:30
      Ннда кто клоун так это вы и есть. Автор имеет в виду в основное время НИЧЬЯ. ))))))))
    5. 31 мая 2023 21:44
      сам ты клоун .
    6. 31 мая 2023 22:23
      таблеточку то принял? болезный)
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot