Прогноз и ставка на матч Глазго Рейнджерс - Бенфика

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 1.57
16 VRUR
3.1% от банка
-3,1%
Преврати 1000 ₽ в 1570 ₽
Сделать ставку
?
В четверг 14 в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Рейнджерс» примет на своем поле «Бенфику». «Джерс» дважды вели в счете в Лиссабоне, однако каждый раз «орлы» восстанавливали паритет на табло – тем более интригующим обещает быть эта встреча. 

Прогнозируемые составы

«Рейнджерс»: Батленд; Тавернье, Голдсон, Соуттар, Йилмаз; Лундстрем, Диоманде; Матондо, Лоуренс, Силва; Руф.            
«Бенфика»: Трубин; Бах, А. Силва, Отаменди, Аурснес; Невеш, Луис; Нерес, Р. Силва; Ди Мария; Леонардо.               

Стадион

Поединок состоится в Глазго на стадионе Айброкс.      

«Рейнджерс» 

На прошлой неделе «Рейнджерс» был близок к тому, чтобы совершить сенсацию в выездной игре с «Бенфикой». Долго лидируя в счете, бело-синие в итоге пропустили во втором тайме и увезли ничью 2:2. Осенью хозяева заняли 1-е место в своей группе, опередив пражскую «Спарту», «Бетис» и лимассольский «Арис». В чемпионате Шотландии «джерс», как и прежде, возглавляют турнирную таблицу, на 2 очка опережая «Селтик». Неожиданно уступив 10 дней назад «Мотеруэллу» (1:2), «Рейнджерс» реабилитировался в минувший уикэнд викторией в Кубке против «Хиберниана» (0:2) благодаря голам Джона Лундстрема и Фабио Силвы. Вообще подопечные Филиппа Клемана не проиграли ни одного из девяти последних домашних матчей Лиги Европы, а также выиграли восемь и сыграли вничью три из 11 предыдущих встреч на Айброксе с португальцами. 
Кстати, в четвертьфинал Лиги Европы «Рейнджерс» выходил совсем недавно – в кампании 2021-22, когда команда до финала. Нападающие Кантуэлл (5 голов), Матондо (3 гола) Оскар (1 гол) и Данило (4 гола), опытный Руф, полузащитник Дауэлл (2 гола в 7 матчах) и талантливый Сима (10 голов в чемпионате), скорее всего, будут недоступны на этой неделе ввиду травм. Зато бело-синие смогут воспользоваться услугами нигерийца Дессерса (12 голов) и молодого португальца Фабио Силвы, который прибыл в команду зимой и отличился голом в минувший уикэнд. Плеймейкер Лоуренс и вингер Стерлинг, забившие на прошлой неделе, наверняка появятся в старте, как и правый латераль Тавернье: англичанин, промахнувшийся с пенальти в матче с «Хибс», в этом сезоне забил 31 мяч (21 гол и 10 передач) во всех соревнованиях, хотя ни один из них не был зафиксирован в Лиге Европы. 

«Бенфика»

На прошлой неделе «Бенфика» сумела сравнять счет во втором тайме, хотя изначально считалась фаворитом встречи. Более того: в предыдущем раунде «орлы» с большим трудом одолели скромную «Тулузу» (победа 2:1 в первом матче, 0:0 во втором). Лиссабонцы в последнее время пребывают в небольшом кризисе: потерпели кубковое поражение от столичного «Спортинга» и были биты в пух и прах «Порту» (5:0). В минувшие выходные бело-красные немного подняли себе настроение, взяв верх над «Эшторилом» (2:0) благодаря голам Оркуна Кекчу, Маркоса Леонардо и Тиаго Гувейи – при этом «орлы» по-прежнему отстают от «Спортинга» на одно очко в турнирной таблице. Вообще «Бенфика» выиграла все свои предыдущие пять противостояний в 1/8 финала Лиги Европы, а на выезде проиграла только четыре из крайних 22 еврокубковых поединка.
Однако гости сумели пройти дальше только в одном из пяти крайних случаях плей-офф, не сумев победить в первом матче. В Шотландию не поедут испанский левый защитник, арендованный у «ПСЖ», Хуан Бернат (травмирован), который в этом сезоне то и дело попадает в лазарет, и зимний новобранец Престианни, который не был включен в заявку команды на Лигу Европы. Чемпион мира Анхель Ди Мария (7 голов, 6 передач в этом сезоне), реализовавший пенальти в первом матче, дирижирует атаками лиссабонцев; помогают ему Рафа Силва (10 голов, 10 передач), Нерес, Муса (5 голов, 2 передачи), Артур Кабрал (также 4 гола) и его бразильский соотечественник Маркос Леонардо (5 голов всего за 7 матчей). 

Очные встречи

Эти команды встречались друг с другом в групповом этапе Лиги чемпионов в 2020 году, и тогда оба матча завершились вничью (3:3 и 2:2). 

Прогноз на матч «Рейнджерс» – «Бенфика»

Хозяева редко допускают осечки на Айброксе в чемпионате, однако класс «орлов» все же превосходит все остальные команды элитного дивизиона Шотландии. В то же время фиаско в Лиге Европы может стоить места на тренерском посту Роджеру Шмидту. Все три последние очные встречи между «Рейнджерс» и «Бенфикой» завершились вничью, и такой исход более чем реален в этот четверг. 

Прогноз на тотал 

И те, и другие обладают качественной линией атаки и имеют все шансы порадовать публику на Айброксе обилием голов. Жду результативную перестрелку и ставлю на «обе забьют».  

Прогноз на угловые 

«Рейнджерс» при поддержке домашних трибун постараются забрать инициативу в свои руки и будут больше атаковать – жду от «джерс» как минимум пять поданных угловых.  

Прогноз на желтые карточки 

Даже в первом матче главный арбитр показал 5 желтых карточек – сейчас же страсти на поле будут закипать еще сильнее. Ставлю на общий тотал предупреждений больше 4,5.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 2:2. 
robot 14-03-2024, 23:03

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot