Прогноз и ставка на матч Гавр - Сент-Этьен

Прогноз: ФОРА1 (0) с коэффициентом 1.62
83 VRUR
3.0% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 1620 ₽
Сделать ставку
?
18 марта состоится весь тур французской Лиги 2. Никакие другие дни им не будут затронуты. Его номер 28 говорит о том, что мы подходим к моменту наивысшего напряжения, когда все клубы начинают в ускоренном режиме решать свои задачи или устранять проблемы, если таковые имеются на данный момент. Первый прогноз будет частично затрагивать положение дел команд, о которых пойдёт речь. Футбольный клуб «Сент-Этьен», идущий довольно близко к зоне вылета, выехал в гости к «Гавру» - лидеру Лиги 2. Хозяева везут 10 очков третьёму месту, которое уже не позволяет попасть в высший дивизион французского футбола (как мы знаем только 2 клуба попадут в Лигу 1 по итогам этого сезона). При этом, на второй строчке идёт «Бордо», а "жирондинцы" прям ждут осечки от "нормандцев", так что «Гавру» нельзя теряться и позволять преследователю заполучить весомое психологическое преимущества. В общем, мотивации у нынешних лидеров сезона хоть отбавляй, но и "зелёные" приедут за тем, чтобы увезти три очка из "гавани".

«Сент-Этьен»

Не зря руководство «Сент-Этьена» оставило у руля команды Лорана Батлеса. А ведь могли и отправить в отставку, учитывая результаты "зелёных", которые постоянно разочаровывали, если судить о дистанции этого сезона, приведшей «Сент-Этьен» к тройке аутсайдеров. Нельзя быть точно уверенным, считая, что "зелёные" рванули вперёд и далеко отодвинулись от группы пртендентов на вылет. Сейчас «Сент-Этьену» необходимо закрепиться в середине таблицы, но до неё ещё нужно дойти, всё-таки 13 место сложно отнести к центральной части своеобразной иерархической лестнице в Лиги 2. Давайте обратим внимание на перемены в схеме игры, которые позволили добавить понимания и разнообразия действиям футболистов «Сент-Этьена». Складывается впечатление, что переход от рисунка игры с двумя центральными защитниками к трём был важным аспектом, сделавшим более крепкую оборону при достаточно прямолинейной атаке "зелёных". Как будто ждал появления в составе Нильса Нкунку, арендованного у «Эвертона» и купленного Денниса Аппиа, игравшего в прошлом календарном году за «Нант». Именно эти приобретения позволили Батлесу варьировать схему, ведь эти защитники могли смело закрывать свой фланг и при 4:4:2. С защитой всё ясно, она стала более целостной, туда можно запросто включать работу средней линии, где тоже существует минимальная ротация. Естественно, мы не должны забывать про главных лиц нападения «Сент-Этьена», которые сделали "зелёных" третьими в списке самых забивающих команд этого сезона в Лиги 2. Отиетим Жана-Филиппа Крассо, который наколотил 13 мячей и сделал 7 голевых передач за 27 поединков. В общем, на одном нападающем выехать сложно, тем не менее он создатель и реализатор большей части забитых мячей «Сент-Этьена» в этом сезоне. В целом, у "зелёных" комплексное нападение с весомым бомбардиром, да ещё и постепенно налаживаются дела в обороне. Видно, что Лоран Батлес начинает понимать, как удержать великий «Сент-Этьен» во второй лиге Франции. Матч с «Гавром» может снова показать, что у "зелёных" есть проблемы с применением позицонного нападения, а в открытой манере против организованного соперника действовать сложновато. Любопытно, в какой футбол сыграет «Сент-Этьен» против «Гавра», тем более на выезде, но я рассчитываю, что "зелёные" не провалят встречу с лидером сезона, забыв про разгром и работу в восьмиром в матче на своём стадионе "Жоффруа Гишар" в августе прошлого года.

«Гавр»

С точки зрения результатов, футбольный клуб «Гавр» невероятен в этом году. Словенский специалист Лука Эльснер ведёт клуб из Нормандии в Лигу 1, причём движется команда туда семимильными шагами. Лишь раз в чемпионате этого сезона проиграл «Гавр» и то в матче второго тура с «Валансьеном». Дальше клуб не знает поражений, если не считать вылет из Кубка Франции, да и то встреча была завершена серией послематчевых пенальти. В общем, «Гавр» смотрится замечательно и я считаю, что благодаря работе Эльснера и его помощников. Во-первых, нету постоянной схемы игры у «Гавра», всё время приходится подходить к каждому противнику индивидуально. Во-вторых, чёткая и организованная оборона позволяет не заострять на ней особого внимания. Атака у «Гавра» командного типа, без выделяющихся лидеров. Все при деле и это подтверждает то, что у Луки Эльснера футболисты находятся на своих местах, занимаясь определённой работой. Выделять никого из состава «Гавра» не буду, поскольку тут надо отмечать всю основу без исключения. Игра против «Сент-Этьена» не должна быть лёгкой, хоть и приезжает соперник из второй десятки. Придётся больше обороняться, не подпуская продуктивное нападение противника к собственной штрафной площади. В атаке, я надеюсь, что «Гавр» не подведёт, но всё зависит от того, как сложно обороняться против «Сент-Этьена». 

Личные встречи

Многим любителям французской Лиги 2 вспоминается поединок 4 тура этого сезона, когда три футболиста «Сент-Этьена» получили красные карточки, две из которых были выписаны арбитром в первом тайме. Итогом стало поражение хозяев со счётом 0:6, где все голы уместились в 45 минут тайма под №2. 

Прогноз на матч: «Гавр» - «Сент-Этьен»

Этот матч довольно сложно прогнозируется. Мы видим, что «Сент-Этьен» прибавляет, налаживая систему игры. «Гавр» продолжает идти вперёд, избирательно относясь к соперникам, потому что с кем-то нужно больше обороняться, а кого-то надо поддавливать в атаке. Я бы поставил на вариант, который довольно прост и не позволяет в нём сильно сомневаться. Думаю, что фора (0) на «Гавр» сочетает в себе мою аналитику с тем выбором вариантов ставок, который нам предложен на эту встречу.
robot 18-03-2023, 19:03

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot