Прогноз и ставка на матч Бордо - Ним

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.50
76 VRUR
3.0% от банка
+1,5%
Преврати 1000 ₽ в 1500 ₽
Сделать ставку
?

На "Стад-де-Бордо" пройдёт игра между командами, которые располагаются на разных пространствах таблицы. В гости к "жирондинцам" приезжает футбольный клуб «Ним». 21 очко разделяет этих противников, поэтому не стоит удивляться тому, что в этом поединке есть фаворит. Обе команды мотивированы, поэтому встреча должна быть напряжённой, а значит не стоит думать, что мы увидим скучную игру. В любом случае, давайте разбираться, чего ждать от «Бордо» в качестве фаворита на бумаге и какими возможностями перед этим поединком располагает представитель группы аутсайдеров футбольный клуб «Ним». 

«Ним»

Пытается подстраивать тактику под соперников нынешний главный тренер "крокодилов" Фредерик Бомпард. Зачастую этот подход не работает, а всё потому, что нужна база, от которой можно отталкиваться. Я имею в виду концепцию игры, позволяющая понять, что главный тренер стремиться слепить из того набора футболистов, который ему предоставлен. «Ним» играет так, будто верит, что можно в одном конкретном поединке взять да и превзойти соперника, подготовившись к нему правильно. Бомпард заряжает нападение, заставляя высоко подниматься защитников, но чрезмерное рвение действовать в атакующем стиле приводит к беспорядкам в обороне. Пожалуй, стоит задуматься главному тренеру «Нима» о том, что без организованной защиты вылезти из зоны вылета не получится. Риск направить всю мощь на атаку оправдался лишь в предыдущем матче с «Кевийи Руан», но противник смотрелся не лучшим образом впереди, да и многое позволял создать возле своих ворот. Раз уж мы видим чёткую направленность в работе Фредерика Бомпарда, то давайте обратим внимание на тех, кого ставит в основе под свои идеи главный тренер "крокодилов". Без Малика Чукунте не обойтись - он основной форвард команды. Под ним Жан Нгессан, а рядом справа действует Пабло Пажи, который забил три мяча в двух предыдущих матчах. Из опорной зоны тоже идёт помощь. Новичок команды Джозеф Лопи работает в этой зоне и весьма успешно. Вывод напрашивается следующий: если в команде не отрегулирована оборона, то никакая атака, даже самая стремительная и результативная не приведёт к успехам на дистанции. В матче с «Бордо» мы снова увидим атакующий «Ним», но есть вероятность, что Бомпард уплотнит среднюю линию как в игре против «Меца», оставив Чукунте в роли главного реализатора и единственного форварда, который будет мало отрабатывать в защите.


«Бордо»

Возможности "жирондинцев" вполне сопоставимы с той задачей, которую они пытаются решить, а именно вернуться в Лигу 1. Речь идёт о финансовом состоянии клуба, который постепенно возвращается на рельсы, зарабатывая деньги после летних протестов, сумевших оставить их в Лиги 2, а ведь могли отправить "жирондинцев" ниже. Я рад, что у легендарного «Бордо» всё налаживается. В игровом плане ответ за результаты держит главный тренер команды Давид Гийон. Пока к "жирондинцам" нет претензий, но есть пожелания. «Бордо» надо показывать более основательный футбол на дистанции. Частые потери очков не позволяют отбежать от преследователей. Надо отметить, что группа конкурентов у «Бордо» достаточно мощная. Мне очень нравится состав "жиродинцев". В нём есть минимальная конкуренция за некоторые позиции, но в целом ясно, кого Гийон видит в основе, а кто остаётся в резерве. Из полезных футболистов нападения мы снова выделяем Дилана Бакву и Джоша Маджа, являющихся основополагающими игроками передней линии. Им всячески помогают фланги. Слева Витал Нсимба - латераль, успевающий добегать до чужой штрафной площади, а затем возвращаться назад. Хочется отметить ещё и Алиу Баджи, который наконец-то стал приносить пользу, а то все ждали, когда же сенегалец начнёт забивать и отдавать голевые передачи. «Бордо» упрямая и очень настырная команда, но у "жирондинцев" есть проблемы в обороне. Скорее всего, стилевой подход мешает мало пропускать, но всё равно к «Бордо» нужно относиться как к основному претенденту на второе место в таблице после «Гавра», который вряд ли кому-то позволит себя догнать.


Личные встречи

«Ним» в первом круге обыграл «Бордо» у себя дома с минимальным счётом 1:0. Гол забил Жан Нгессан - его удар стал единственным в этом матче попаданием в створ ворот от хозяев. «Бордо» не сумел себя показать в атаке, нанеся 14 ударов, но из них только три дошли до голкипера «Нима» Акселя Мараваля.

Прогноз на матч: «Бордо» - «Ним»

Я бы здесь долго не раздумывал и брал бы вариант с победой «Бордо». Шаткая оборона «Нима» снова будет позволительной, а с «Кевийи Руан» в предыдущем туре она была исключением из правил, когда "крокодилы" победили с сухим счётом. 

robot 18-03-2023, 23:03

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot