Прогноз и ставка на матч ПСЖ - Лион

Прогноз: ФОРА1 (-1) с коэффициентом 1.73
25 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1730 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 2 апреля в рамках 29 тура французской Лиги 1 «ПСЖ» примет на своем поле «Лион». Парижане удерживают шестиочковое преимущество на вершине таблицы, в то время как гости проваливают сезон и находятся лишь на 10-й строчке. 

Ориентировочные составы

«ПСЖ»: Доннарумма; Маркиньос, Перейра, Бернат; Хакими, Верратти, Витинья, Руис, Мендес; Месси, Мбаппе.  
«Лион»: Лопеш; Кумбеди, Ловрен, Лукеба, Тальяфико; Лепенант, Толиссо, Какере; Баркола, Лаказетт, Шерки.  

Стадион

Поединок состоится в Париже на стадионе Парк-де-Пренс. 

«ПСЖ»

Париж лидирует в чемпионате с шестиочковым отрывом от «Ланса» и «Марселя», но еще нет уверенности в том, что клуб выиграет очередной титул чемпиона Франции, хотя шансы на это чрезвычайно высоки. Тем временем, после поражения в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Баварии» (0:1 и 2:0) и досрочного вылета из Кубка Франции (1/8 финала) хозяевам осталось выступать только в Лиге 1. Перед международным перерывом «Ренн» сумел сенсационно взять верх со счетом 0:2 на Парк де Пренс. Столичные пропускали как минимум дважды в каждом из трех последних матчей Лиги 1 на своем стадионе и имеют всего один «сухарь» в 12 крайних играх во всех соревнованиях.
На этот и последующие матчи Парижу придется выходить без бразильской звезды Неймара (13 голов в Лиге 1) и французского защитника Кимпембе, чьи травмы способствуют их отсутствию до конца сезона. Другие игроки, страдающие от небольших физических проблем, также недоступны: это касается Мукиеле и Солера, а также Серхио Рамоса. В то же время капитан Маркиньос, отсутствовавший до перерыва, вернулся в обойму. Месси (13 голов и 13 передач в Лиге 1), который только что вернулся из длительной поездки в Аргентину, и Мбаппе (19 голов в лиге), забивший два гола за сборную Франции на прошлой неделе, должны по-прежнему притягивать к себе все мячи в штрафной площади. 

«Лион»

Неутешительная форма «Лиона» в чемпионате оставила клуб на 10-м месте в турнирной таблице. Хотя в еврокубки попадут только пять лучших команд, разрыв в 9 очков между ронским клубом и первой пятеркой оставляет мало надежд для подопечных Лорана Блана, которые сыграли вничью три матча с «Лорьяном» (0:0), «Лиллем» (3:3) и «Нантом» (1:1). «Лион» все еще участвует в Кубке Франции и на следующей неделе отправится в Нант, чтобы сыграть полуфинал. Именно через это соревнование, в случае завоевания титула, «Лион» может получить возможную путевку в Европу. «Лион» пытается довести свою беспроигрышную серию в чемпионате до пяти матчей с момента фиаско от «Осера» со счетом 2:1 в феврале.
У гостей на этот матч, который предшествует полуфиналу Кубка Франции, выбыл только один игрок - правый защитник Густо, который проходит лечение. Вратарь Лопеш вернется в ворота, пропустив последние 3 встречи, а опорный полузащитник Какере, которому пришлось сократить период тренировок с командой, также готов выйти на поле. Отсутствие Густо означает, что перед 18-летним Саэлем Кумбеди стоит незавидная задача - попытаться «закрыть» Килиана Мбаппе и Месси. 

Очные встречи

В декабре 2020 года на Парк-де-Пренс гости одолели «ПСЖ» со счетом 0:1, но с тех пор действующие чемпионы не проигрывали в четырех матчах против трехцветных, а в сентябре взяли верх 0:1 благодаря голу Лионеля Месси. 

Прогноз на матч «ПСЖ» – «Лион»

«Лион» за последний месяц набрал неплохую форму и не знает поражений в пяти матчах к ряду. «ПСЖ» уже вылетел из ЛЧ и кубка Франции, так что сконцентрироваться на чемпионате – единственное, что остается подопечным Галтье. Возвращение в строй капитана Маркиньоса должно придать парижан сил, а связка Месси-Мбаппе в очередной раз порадует фанатов забитыми мячами. Жду от столичных яркой виктории.
robot 3-04-2023, 00:35

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot