Прогноз и ставка на матч Romania - Belarus

Прогноз: ФОРА1 (-1) с коэффициентом 1.66
24 VRUR
3.0% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 1660 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 28 марта в рамках 2 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Румынии примет на своем поле национальную команду Беларуси. «Трехцветные» стартовали в квалификации с виктории над Андоррой со счетом 2:0, тогда как гости в пух и прах уступили Швейцарии – 0:5.

Ориентировочные составы

Румыния: Раду; Ратиу, Драгусин, Бурка, Сореску; Морутан, Станчу, Марин, Олару, Ман; Алибек.  
Беларусь: Кудравец; Юзепчук, Селява, Волков, Паляков, Малкевич; Бахар, Эбонг, Быков, Гречихо; Хвашчинский.  

Стадион

Поединок состоится в Бухаресте на стадионе Национальный. 

Румыния

В первом туре Румыния без проблем одержала победу в субботу над Андоррой 0:2. Не участвуя в крупных соревнованиях с 2016 года, во время чемпионата Европы во Франции, команда не добивается прогресса в континентальном масштабе. В последние месяцы хозяева попали в кризис, вылетев в лигу С в Лиге Наций. Вина за последнее место полностью легла на футболистов, несмотря на достойный по цифрам результат (2 победы, 1 ничья, 3 поражения) против Боснии и Герцеговины, Финляндии и Черногории. Пока лучшие сборные мира играли в Катаре в конце прошлого года, трехцветные уступили в товарищеском матче Словении 1:2 и разгромили Молдавию 0:5. В последний раз хозяева выигрывали три матча подряд в 2018 году. 
Румыния лишилась своего капитана Кирикеша («Кремонезе»), получившего травму. По той же причине также отсутствуют другие защитники Камора и Банку, а также опорник Пушкаш («Дженоа», 10 голов). С другой стороны, румынский тренер опирается на опытного Станчу (11 голов за сборную). Игрок, переехавший в Китай из Ухани, кстати, является одним из немногих футболистов в этом составе, который превысил отметку в 5 голов за национальную команду. Полузащитник превзошел его, забив в субботу свой 6-й гол в отборе. Иорданеску вряд ли внесёт изменения в свой стартовый состав, поскольку Разван Марин снова будет действовать в центре поля.

Беларусь

Беларусь в субботу по всем статьям проиграла дома Швейцарии со счетом 0:5, и ей придется совершить настоящий подвиг в квалификации, чтобы попасть на первый Евро в своей истории. До этого разочарования 97-я страна в рейтинге ФИФА уже не побеждала ни в одном из своих предыдущих 13 матчей (3 ничьи, 10 поражений) в официальных соревнованиях. Плохие результаты стали причиной, почему гости финишировали на последнем месте в своей группе Лиги Наций, уступив Казахстану, Азербайджану и Словакии. Таким образом, белорусы сыграют стыковой матч дома и на выезде против Литвы через год, чтобы не попасть в лигу D. Как и Румыния, они завершили 2022 год викторией 0:1 против Сирии и поражением 2:0 против Омана в товарищеских встречах. 
Беларусь обладает неопытным составом, в котором еще и будут отсутствовать защитники Политевич и Пяченин по сравнению. Кроме того, недоступны Подстрелов (14 матчей за сборную), полузащитники Корзун (17 голов) и Громыко (11 голов), а также действующий лучший бомбардир Павел Савицкий (7 голов). Защитник Поляков («Хапоэль Хайфа») - единственный, кто выступал за национальную команду более 30 раз. Сборная, собранная преимущество из футболистов, выступающих в национальном первенстве, будет стремиться забить первый мяч в отборочном турнире. Юрий Ковалев и Евгений Яблонски - наиболее вероятная пара, которая уступит место на поле.  

Очные встречи

Румыния ни разу не проигрывала Беларуси ни в одном из своих предыдущих шести поединков, выиграв четыре раза. 

Прогноз на матч Румыния – Беларусь

Румыния полна уверенности в себе после победы в первом туре и сделает все возможное против Беларуси, учитывая поддержку трибун. «Белые волки» могли бы больше сосредоточиться на своей обороне после пяти пропущенных мячей в стартовом матче, но состав гостей ослаблен травмами и дисквалификациями. Жду от румын виктории с форой -1.
robot 29-03-2023, 00:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (-1)
33%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

Комментарии 2

  • Фото
  • Видео
  1. 28 марта 2023 18:46
    Шо там тренера кондратий не хватил езчо crazy
  2. 28 марта 2023 17:55
    «Жыве́ Белару́сь!» ololol
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot