Kristina Kanzler
Kristina Kanzler
561.0
-2.39%

Прогноз и ставка на матч Наполи - Сампдория

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 1.52
17 VRUR
3.0% от банка
+1,6%
Преврати 1000 ₽ в 1520 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 4 июня в рамках 38 тура итальянской Серии А «Наполи» примет на своем поле «Сампдорию». Историческая кампания для «партенопейцев» завершилась долгожданным Скудетто, в то время как их лигурийские соперники независимо от результата в эти выходные займут последнее место.

Ориентировочные составы

«Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Рахмани, Оливера; Ангисса, Лоботка, Зелински; Элмас, Осимхен, Кварацхелия. 
«Сампдория»: Равалья; Гюнтер, Нуйтинк, Амионе; Дзаноли, Ильхан, Уинкс, Ауджелло; Лерис; Габбьядини, Квальярелла.  

Стадион

Поединок состоится в Неаполе на стадионе им. Диего Марадоны. 

«Наполи»

«Наполи», охотившийся за Скудетто с 1990 года и эпохи Марадоны, в этом сезоне положил конец засухе. Партнеры Виктора Осимхена по команде просто превзошли самые оптимистичные ожидания, захватив лидерство в турнирной таблице в самом начале и не упуская его до самого конца. Перед заключительным туром «Наполи» оторвался от ближайших преследователей на 16 очков. После завоевания титула подопечные Лучано Спалетти сбавили ход, но дома были неудержимы, выиграв у «Фиорентины» (1:0) и «Интера» (3:1). Однако вдали от дома южане уступили в Монце (2:0), а в прошлые выходные сыграли вничью с Болоньей (2:2) благодаря дублю Осимхена. В клубе назревают перемены, поскольку главный тренер Лучано Спаллетти решил взять годичный отпуск, и, вероятно, разъедутся некоторые важнейшие исполнители. 
В заявке команды по-прежнему отсутствуют правые латерали Лосано (3 гола и 3 передачи) и Политано (3 гола и 2 ассиста), а также португальский левый защитник Марио Руй, все они продолжают лечиться. К этому добавляется дисквалификация защитника Кима. По слухам, южнокорейский футболист может покинуть команду этим летом. В минувшие выходные лучший бомбардир лиги Осимхен забил свои 24-й и 25-й голы в Серии А. Наряду с ним в старте появится Хвича Кварацхелия (12 голов и 10 передач), однако грузин не может отличиться уже на протяжении 10 встреч к ряду. Зато Эльиф Эльмас вернется в состав после одноматчевой дисквалификации. 

 «Сампдория»

«Сампдория» занимает последнее место в Серии А, набрав всего 19 очков в 37 турах, у команды выдался кошмарный год. Генуэзский коллектив уже несколько недель как официально потерял шансы на сохранение прописик в элите. Не имея никакой мотивации, команда легендарного Фабио Квальяреллы не выиграла ни одного из 10 крайних матчей в лиге (4 ничьи и 6 поражений). После тяжелого фиаско 5:1 от «Милана» «Сампа» проявила характер в прошлую пятницу, расписав мировую с «Сассуоло» со счетом 2:2. Кроме того, гостям придется поменяться местами с недавно оформившим повышение в классе «Дженоа». Обладатели Скудетто 1991 года получат нового владельца, который будет решать задачу возвращения команды в Серию А. 
«Сампдории» не хватает нескольких ключевых игроков. Среди них вратарь Аудеро, долгосрочно травмированные Конти и Пуссетто, а также полузащитники Кюисенс, Йепес и Малагрида. Также следует упомянуть отсутствие атакующего полузащитника Сабири после конфликта с тифози. Центральный защитник Гюнтер отбыл свою дисквалификацию и может выйти в старте. Вместе с арендованным Алессандро Дзаноли на правом фланге, нападающий-ветеран Фабио Квальярелла возвращается в Неаполь, возможно, в последний раз в качестве игрока, а Маноло Габбьядини присоединится к нему впереди. Последний провел 56 матчей за южан в Серии А, забив 16 голов. 

Очные встречи

В последних 19 матчах против «Сампдории» «Наполи» забил 49 раз - в среднем 2,6 гола за матч - и выиграл все восемь крайних очных встреч в Серии А. 

Прогноз на матч «Наполи» – «Сампдория»

«Наполи» проведет уже точно последний матч в своем нынешнем составе. Спалетти летом уйдет, как и часть лидеров – а значит, время в заключительный раз порадовать болельщиков ярким зрелищем. Благо что в гости приезжает абсолютно разобранная «Сампдория», абсолютно худшая команда Серии А текущего сезона по многим показателям. Не жду здесь сенсации, ставлю на неаполитанцев с форой -1,5.
robot 4-06-2023, 21:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (-1.5)
0%
100%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot