Прогноз и ставка на матч Хетафе - Жирона

Прогноз: ФОРА2 (0) с коэффициентом 1.66
16 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1660 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 16 марта в рамках 29 тура испанской Примеры «Хетафе» примет на своем поле «Жирону». Гости занимают второе место в турнирной таблице, отставая на семь очков от лидирующего мадридского «Реала», тогда как «азулоны» расположились на 12-й строчке, в 11 баллах от еврокубковой зоны. 

Прогнозируемые составы

«Хетафе»: Сория; Иглесиас, Даконам, Рико, Альварес; Алена, Милла, Мориба, Мата; Гринвуд, Латаса.    
«Жирона»: Газзанига; Э. Гарсия, Д. Лопес, Блинд; Коуто, А. Гарсия, Мартин, Гутьеррес; Порту, Довбик, Савио. 

Стадион

Поединок состоится в Хетафе на стадионе Колизей.  

«Хетафе» 

Сезон постепенно приближается к своему логическому завершению, а «Хетафе» уже не имеет как таковой турнирной мотивации. Более того, хозяева 4 тура к ряду не знают побед: уступили «Барселоне» (4:0) и в прошлые выходные на Месталье «Валенсии» (1:0) вследствие единственного гола Уго Дуров на исходе первого тайма, а между этими результатами разошлись миром 3:3 с «Лас-Пальмасом». Вообще «лос асулонес» выиграли только два из одиннадцати крайних поединков в Ла Лиге. Главная причина этого – отсутствие лучшего бомбардира команды Борхи Майораля (15 голов) ввиду травмы, который занимает 2-е место в списке бомбардиров Примеры. Опустившись на 12-е место в общем зачете по итогам прошлого тура, клуб из пригорода Мадрида, тем не менее, имеет отрыв зоны вылета в 13 очков, что позволяет хозяевам чувствовать себя комфортно в оставшихся встречах. 
Коллектив Хосе Бордаласа в нынешней кампании хорошо играет дома, набрав 25 очков в 13 матчах и одержав семь побед. Тренерский штаб команды, как уже упоминалось выше, не сможет рассчитывать на опытного Майораля (15 голов), который больше не сыграет в оставшихся матчах чемпионата; полузащитник Мауро Арамбарри также выбыл до конца сезон. Что касается остального состава, то в старте наверняка появится английский талант Гринвуда (арендован на этот сезон у Ман Юнайтед), который набрал отличную форму в последние недели (6 голов, 5 передач). Диего Рико, как ожидается, подстрахует в обороне Альдерете, который получил небольшое повреждение во втором тайме матча с «Валенсией».

«Жирона»

«Жирона» по-прежнему занимает 2-е место в турнирной таблице Примеры, однако последние матчи каталонцам даются нелегко: бело-бордовые проиграли 3 из предыдущий 4 поединков в чемпионате – на Бернабеу мадридскому «Реалу» (4:0), «Атлетику Бильбао» (3:2) и недавно «Мальорке» (1:0). В прошлые выходные подопечные Мичела одержали важнейшую викторию над крепкой «Осасуной» (2:0) благодаря голам Порту и Савио. Следует отметить, что гости также на девять очков опережают занимающий пятую строчку коллектив Эрнесто Вальверде, а значит, путевка в Лигу Чемпионов – первая в истории клуба – близка как никогда. «Жирона» набрала 27 поинтов в 14 выездных встречах в текущем розыгрыше Примеры, что является третьим лучшим показателем; забито 24 мяча, пропущено 19. 
Тренерскому штабу каталонской команды придется обойтись без травмированных Артеро, Хоэля Роки и Тони Вильи (разрыв крестообразных связок), а ключевой полузащитник Янгель Эррера (4 гола в чемпионате) получил повреждения в прошлом туре и, скорее всего, не примет участие в поездке в пригород Мадрида. Также стоит отметить травму опытного Борхи Гарсии и неопределенность с участием украинца Цыганкова (6 голов, 4 передачи в Ла Лиге). Его соотечественник Довбик (14 голов) и ветеран Стуани (7 голов, 2 передачи) будут отвечать за креатив в атаке. Порту отметился голом в матче с «Осасуной» (2:0) и, как ожидается, сохранит свое место на фланге, а Савио будет действовать на противоположной бровке.

Очные встречи

В первом круге каталонцы без проблем победили «Осасуну» дома (3:0). Вообще команды чередуют успехи в очном противостоянии: в крайних девяти поединках одержали по три виктории при трех ничьих. 

Прогноз на матч «Хетафе» – «Жирона»

«Хетафе» очень неплохо выступает на своем поле и готов доставить хлопот сопернику любого уровня, тогда как «Жироне» необходимо закрепиться на 2-м месте, тем более что завтра «Барса» отправляется на Ванду Метрополитано и имеет все шансы потерять очки. Несмотря на неудовлетворительную выездную форму команды в последние недели (1 победа в 6 матчах), каталонцы по-прежнему представляют из себя претендента на финиш в лигочемпионской зоне. Мой прогноз – победа гостей с форой 0. 

Прогноз на тотал 

«Хетафе» на свой поле пропускает меньше гола за игру, тогда как «Жирона» в последние недели пребывает не в лучшей форме. Смело ставим на общий тотал голов меньше 3.  

Прогноз на угловые 

Хозяева при поддержке родных трибун не станут закрываться на своей половине поля и будут стараться угрожать воротам соперника. Жду от «азулонов» как минимум 4 поданных корнера.  

Прогноз на желтые карточки 

«Хетафе» зарабатывает почти по три желтые карточки за матч в текущей кампании, так что ставим на индивидуальный тотал хозяев по данному показателю больше 2,5.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 0:1 в пользу «Жироны».
robot 16-03-2024, 23:03
Сыграет этот прогноз?
ФОРА2 (0)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot