Атлетик Бильбао - Алавес

Прогноз и ставка на матч Атлетик Бильбао - Алавес

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.65
15 VRUR
3.0% от банка
+2%
Преврати 1000 ₽ в 1650 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 16 марта в рамках 29 тура испанской Примеры «Атлетик Бильбао» примет на своем поле «Алавес». Хозяева, занимающие пятое место в турнирной таблице, на прошлой неделе одержали победу над «Лас-Пальмасом» со счетом 2:0, а «Алавес» расправился с «Райо Вальекано» (1:0) и оторвался от зоны вылета на 10 баллов. 

Прогнозируемые составы

«Атлетик Бильбао»: Симон; Де Маркос, Вивиан, Йерай, Лекуэ; Руис де Галаррета, Прадос; И. Уильямс, Сансет, Н. Уильямс; Гурузета.     
«Алавес»: Сивера; Горосабель, Абкар, Марин, Лопес; Бланко, Гевара; Висенте, Гуриди, Риоха; Омородион.   

Стадион

Поединок состоится в Бильбао на стадионе Сан-Мамес. 

«Атлетик Бильбао» 

После неубедительной ничьей 0:0 с «Барселоной» на Сан-Мамесе «Атлетик», занимающий 5-е место в турнирной таблице Ла Лиги, вернулся к победам в прошлые выходные, обыграв «Лас-Пальмас» со счетом 0:2. В первом тайме голом отличился Гурузета, а на 65-й минуте Коко переправил мяч в сетку собственных ворот. Баски вернулись в борьбу за Лигу чемпионов после того, как мадридский «Атлетико» оступился в дуэли с «Кадисом», идущим в зоне вылета. Теперь подопечные Эрнесто Вальверде отстают от «матрасников» на два балла, и оступаться сегодня вечером никак нельзя: уже завтра коллектив Симеоне примет дома «Барселону». Хозяева также забронировали путевку в финал Копа дель Рей против «Мальорки» в начале апреля, где будут фаворитом на завоевание титула. 
Важно отметить, что полосатые впечатляют дома, набрав 33 очка в 14 матчах на Сан-Мамесе и победив 10 раз (пятый показатель в дивизионе). Полузащитник Андер Эррера пропустит ближайшую встречу из-за травмы, тогда как центрдеф Айтор Паредес будет дисквалифицирован за перебор желтых карточек. Братья Уильямс, Нико (3 гола, 7 передач в Ла Лиге) и Инаки (9 голов, 3 передачи), а также Беренгер (6 голов) и Гурузета (11 голов, 3 передачи в лиге), солируют в атаке по ходу всего сезона – наверняка кого-то из них приобретет более сильный клуб этим летом. Ерай Альварес и Иниго Лекуэ выйдут в четверке защитников, а Ойхан Сансет будет отвечать за надежность в центре поля. 

«Алавес»

«Алавес» в прошлом году добыл путевку в Ла Лигу через плей-офф Сегунды. К поединку 29 тура бело-синие подходят с десятиочковым преимуществом над идущим в зоне вылета «Кадисом», так что остаток сезона должны провести без нервотрепки. «Алавес» в последнее время не слишком преуспел в чемпионате, хотя в минувшие выходные завершил серию из пяти матчей без побед – удалось расправиться с «Райо Вальекано» со счетом 1:0, причем единственный гол забил Андони Горосабель в конце первого тайма. До этого «бабазоррос» поделили очки с «Вильярреалом» (1:1), «Бетисом» (0:0) и «Мальоркой» (1:1), а также уступили «Осасуне» (1:0). Гости испытывают трудности на выезде, выиграв лишь два из 14 матчей в Примере вдали от собственных болельщиков – это лишь 15-й показатель в дивизионе. 
Вообще календарь для «Алавеса» не радует глаз болельщикам: после дуэли с басками им придется сыграть с «Реал Сосьедадом» и мадридским «Атлетико». Только Седлар (у него разрыв крестообразных связок) пропустит поездку на Сан-Мамес (его возвращение в строй запланировано на май). Молодой нападающий Саму Омородион (8 голов), несомненно, выйдет в старте и будет отвечать за креатив в атаке. Его ближайшим конкурентом в таблице бомбардиров команды является более опытный Луис Риоха, который забил 4 мяча в этом сезоне. Кике Гарсия и Алекс Сола – одни из потенциальных вариантов ротации, но главный тренер Луис Гарсия может принять решение выставить на состав аналогичный тому, что в прошлом туре одолел «Райо». 

Очные встречи

«Атлетик» выиграл матч первого круга (0:2), а в середине января «львы» выбили бело-синих в 1/8 финала Копа дель Рей с аналогичным счетом.  

Прогноз на матч «Атлетик Бильбао» – «Алавес»

Победа сегодня выведет «Атлетик» на 4-е место в турнирной таблице, а завтра «матрасники» с «Барсой» – есть реальная перспектива закрепиться в лигочемпионской четверке. «Алавес» уже не имеет как таковой турнирной мотивации (отрыв от зоны вылета составляет 10 очков) и доигрывает сезон в свое удовольствие. Подопечные Вальверде дважды брали верх над гостями в нынешней кампании – так будет и на сей раз. 

Прогноз на тотал 

«Атлетик» забивает дома больше двух мячей за игру, тогда как бело-синие пропускали дважды в обеих очных встречах с басками в этом сезоне. Смело ставим на индивидуальный тотал фаворита больше 1,5 голов.  

Прогноз на угловые 

«Атлетик» будет владеть инициативой по ходу встречи и куда активнее атаковать – жду победы «львов» по всем ключевым показателям, включая корнера (фора -1,5).  

Прогноз на желтые карточки 

И те, и другие не славятся особой грубостью на поле (всего по 2 желтые карточки за матч, в среднем), поэтому ставлю на общий тотал предупреждений меньше 4,5.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 2:0 в пользу «Атлетика». 
robot 17-03-2024, 03:04

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot