Ворскла - ФК Металлист 1925

Прогноз и ставка на матч Ворскла - ФК Металлист 1925

Прогноз: ТБ (2.5) с коэффициентом 1.95
71 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1950 ₽
Сделать ставку
?

В субботу пройдут матчи 18 тура украинской Премьер-лиги. Начнём с дневного поединка, который состоится в Полтаве. Местная «Ворскла» примет «Металлист 1925» из Харькова. Клубы соседствуют в турнирной таблице, находясь рядом с зоной аутсайдеров и вдали от группы лидеров. Нынешняя ситуация обязывает команды играть на три очка, но главное избежать проигрыша, который может приблизить к четвёрке бесталанных клубов сегодняшнего дня.

«Металлист 1925»

«Металлист 1925» провёл три официальных поединка после зимнего перерыва в чемпионате Украины. Две гостевые ничьи и одно разгромное поражение дома - таковы результаты команды Эдгара Галовского. С «Александрией» упустили победу, ведя в счёте 3:1. Затем были 0:7 от донецкого «Шахтёра», а после трудовые 1:1 с «Черноморцем» из Одессы. Сильно не огорчились "харьковчане", что крупно уступили лидеру чемпионата, хотя могли ведь переложить этот провал на следующую игру. Обратим внимание на две ничьи, которые были вполне неплохими с точки зрения работы игроков «Металлиста 1925» на поле. С «Александрией» слишком глубоко пришлось обороняться после того, как забил Михаил Шершень и счёт стал 3:1. Я понимаю, что такое преимущество надо бы удержать, но для этого необходимо грамотно обороняться, а получалось, что атака «Александрии» давила и притом основательно, не позволяя противнику даже задуматься о контрвыпадах. Далее был разгром, который нет смысла разбирать. После поражения от донецкого «Шахтёра» харьковчане отправились в Одессу, где не проиграли «Черноморцу». Был шанс и победить "одесситов", но «Металлист 1925» создал мало голевых моментов, но для второго гола может и должно было хватить. Конструктива в атаке нужно «Металлисту 1925». Возможно, что дело в ротации, которую проводит Галовский, пытаясь определиться с подходящей схемой и теми футболистами, кого он видит регулярно в основе. Если судить по этим трём матчам, то они больше запутали клубок мыслей Эдгара Галовского, нежели дали ему понять, каким образом должен выглядеть «Металлист 1925» под его управлением. С «Ворсклой» будут те же проблемы, что и в предыдущих матчах. Из-за повышенного внимания изменениям в атаке, мы вновь будем видеть, как оборона «Металлиста 1925» станет разболтанной и к ней должно быть много вопросов. Не думаю, что Эдгар Галовский что-то изменил в стратегическом подходе к системе игры, скорее всего, мы снова увидим расставленные им акценты в атаке, на которую «Металлист 1925» будет серьёзно рассчитывать.


«Ворскла Полтава»

У «Ворсклы» в этом сезоне существуют проблемы в обороне. Они больше связаны с общей организацией игры и с тем, что основа постоянно подвергается различным изменениям. Кого-то приходилось долго встраивать в систему игры, кто-то разочаровывал главного тренера «Ворсклы», да и схема игры всё время меняется. В таком виде полтавская команда под руководством Виктора Скрипника выступает в этом сезоне. Нету выстроенного футбола у «Ворсклы», отсюда и не получается стабилизировать результаты. Прям сильно критиковать работу Скрипника не хочется, но всё же странно, что за такой большой промежуток времени ему не удалось полностью организовать команду. Казалось, что после зимнего перерыва «Ворскла» заиграет по-новому, демонстрируя качественный футбол, но снова коллектив Скрипника совсем непонятен. С луганской «Зарёй» полтавчане умудрились забить два гола, ударив лишь раз в створ ворот. Дублем в этой игре отметился албанский нападающий «Ворсклы» Таулянт Сефери. 2:0 в этом матче вели подопечные Скрипника, но умудрились пропустить три мяча во втором тайме. К тому же, победе соперника "помог" Лукас Рамирес, оставивший в меньшинстве «Ворсклу» на 20 с лишним минут. Всего три удара в створ ворот нанесла «Заря» и все три пришлись к месту. Следом была ничья с «Вересом», добытая «Ворсклой» на выезде. Очень повезло полтавской команде, что в компенсированное время матча хозяева дважды не реализовали пенальти. В принципе, у Виктора Скрипника вполне подходящий состав для того, чтобы с ним не вылететь в Первую лигу. Если выделять кого-то конкретного, то я бы отметил Василия Кравеца, вернувшегося из Испании и ставшего одной из главных персон сегодняшней «Ворсклы», работая бровочником на левом фланге. В атаке нужно выделить центрального нападающего Таулянта Сефери, который отметился двумя дублями после зимнего перерыва. С «Металлистом 1925» нужно действовать агрессивно впереди. При этом, нужно понимать, что атака у харькочан неплохая, а значит нужно своевременно успевать возвращаться назад, чтобы не позволить противнику смело работать возле чужой штрафной площади.


Личные встречи

В Киеве, на старте сезона, «Металлист 1925» победил 3:2 «Ворсклу» из Полтавы благодаря дублю Андрея Борячука и чуть менее продуктивного нападения соперника. 

Прогноз на матч: «Ворскла Полтава» - «Металлист 1925»

Примерно такой же игры я ожидаю увидеть и в Полтаве, где обе команды постараются выложиться на поле, демонстрируя свои атакующие умения. Есть кому забивать в данных командах, поэтому стоит взять вариант с тоталом больше 2,5 голов в матче.

robot 18-03-2023, 16:35

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot