Прогноз и ставка на матч Латвия - США

Прогноз: П2 с коэффициентом 1.59
11 VRUR
2.9% от банка
-2,9%
Преврати 1000 ₽ в 1590 ₽
Сделать ставку
?
Воскресный игровой день, который пройдет 28 мая станет последним и определяющим на Чемпионате Мира по хоккею 2023 года. Любителям хоккея предстоит увидеть матч за 3 место и финал. Сначала поговорим о матче за 3 место, где сыграют сборные Латвии и США. Он стартует в 15:20 и пройдет в Тампере.

Сборная США

От сборной США, как и всегда на Чемпионатах Мира, ждали минимум выхода в четвертьфинал. Команда из Северной Америки отнеслась к турниру чуть более серьезно, чем их коллеги из Канады, но все равно, тот состав, что сейчас есть у звездно-полосатых, скорее очень экспериментальный, чем сильный и готовый борются за победу в турнире. Все дело в наплевательском отношении команд из Северной Америки к международным турнирам под руководством IHF. Если лучшие хоккеисты из Северной Америки не могут помочь своей сборной на Олимпиаде, то, что здесь говорить о Чемпионате Мира, который еще и идет в одно время с одним из самых интересных розыгрышей Кубка Стэнли за последние несколько лет. Внимание к Чемпионату Мира в США небольшое, от этого и состав, который состоит из игроков, многие из которых не играли на уровне НХЛ, а представляют разные лиги США и Канады. Нынешний Чемпионат Мира по хоккею стал для сборной США одним из лучших в плане игры и того потенциала, что был у команды. Команда из Северной Америки точно могла рассчитывать на победу или хотя бы серебряные  медали турнира, но судьба распорядилась по другому. Сборная США уступила в полуфинальном противостоянии более слабым немцам, которые на этом турнире брали свое характером, а не техническим мастерством или доминированием на площадке. Команда из США по всем параметрам должна было играть в финале, но в полуфинале больше повезло сборной Германии,
которая одержала победу в дополнительное время со счетом 4:3.

Сборная Латвии

Чемпионат Мира по хоккею стал для Латвии домашним. Турнир на двоих принимают Финляндия и Латвия, многие матчи турнира 
пройдут в Риге, хозяева не имеют права сыграть плохо, хотя перед стартом турнира поводов для радости крайне мало. В самом начале подготовительного цикла сборная Латвии потерпела разгромное поражение в товарищеском матче против сборной Украины. Латыши уступили со счетом 10:1. Можно сказать, что у прибалтийской сборной был далеко не основной состав.  Тренерский штаб на старте подготовки к Чемпионату Мира давал много времени резервистам и кандидатам в сборную, именно они и уступили Украине, подорвав авторитет сборной Латвии перед стартом мирового первенства. Далее сборная Латвии провела еще ряд товарищеских матчей. Латыши играл и против сборной Швейцарии и там уже все сложилось лучше. Латвия и Швейцария обменялись победами, сначала латыши уступили со счетом 5:3, а в последнем матче с ними прибалты смогли победить со счетом 5:1. Команда из Прибалтики выдала свой лучший результат на Чемпионате Мира, выйдя в полуфинал. Они имели все шансы и на победу в полуфинале, но сборная Канада смогла дожать хозяев турнира, которые не обладают опытом в матчах на вылет. В матче за 3 место сборная Латвии сыграет против США, там у хозяев турнира шансов меньше, американцы очень злые после поражения и нацелены на то, чтобы взять хотя бы какие-то медали.

Личные встречи

С 2008 года на Чемпионатах Мира сборные США и Латвии встречались 8 раз. Сборная США имеет огромное преимущество, одержав 7 побед, а команда Латвии смогла победить только один раз.

Прогноз на матч сборная США - сборная Латвии

По моему мнению, в данном матче победа будет за сборной США. Команда из Северной Америки более сильная и подготовленная, а хозяева турнира уже могут быть довольны тому, что вышли в матч за 3 место, но если говорить по честному, то Латвия на этом турнире медалей не заслужила. Ставлю на победу сборной США.

robot 28-05-2023, 18:03

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot