Салават Юлаев Уфа - Ак Барс Казань

Прогноз и ставка на матч Салават Юлаев Уфа - Ак Барс Казань

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.80
17 VRUR
2.9% от банка
+5,3%
Преврати 1000 ₽ в 2800 ₽
Сделать ставку
?
В рамках очередного тура регулярного первенства Фонбет Чемпионата КХЛ, 14 сентября, в 17:00 по московскому времени. В Уфе, на «Уфа-Арене» местный «Салават Юлаев» померится силами с гостями из Казани в лице «Ак Барса». Тем самым, состоится одно из главных противостояний отечественного хоккея, первое «зелёное дерби» стартовавшего регулярного первенства 2023-2024.


«Салават Юлаев»

Представители башкирского хоккея, в минувшем сезоне финишировали на 2-й строчке в турнирной таблице на Востоке, при этом один из фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина уже в 1/8 финала был выбит открытием прошлого розыгрыша – «Адмиралом» из Владивостока. В новом Чемпионате КХЛ уфимцы никак не могут набрать должный ход. После 4-х игр команда имеет в своём багаже 2 победы и 2 поражения. В последнем матче клуб не смог на своём льду одолеть одного из главных своих конкурентов в борьбе за лидерство в Восточной конференции – «Металлург» (1-2). Таким образом, «Салават Юлаев» расположился на 6-м месте в турнирной таблице, имея в своём активе 4 набранных очка после 4-х сыгранных матчей, при разнице забитых и пропущенных шайб: 10-8. Лучшим игроком в составе своей команды по системе гол пас является американский нападающий – Александер Хмелевский, на счету которого 4 набранных очка (4 заброшенные шайбы), форвард занимает только33-е место в рейтинге лучших бомбардиров текущего первенства. Главный тренер «Салавата» - Виктор Козлов в ближайшее время не сможет рассчитывать на форварда - Данилу Алалыкина, который находится в лазарете клуба.


«Ак Барс»

Казанский хоккейный коллектив в минувшем сезоне, не смотря на все кадровые изменения по ходу турнира, в конце концов, смог возглавить турнирную таблицу на Востоке и, достаточно, уверенно пройти в плей-офф до финала Кубка Гагарина, в серии из 7 матчей «Ак Барс» всё-таки уступил московскому ЦСКА. Старт текущего первенства можно назвать успешным, команда в 5-ти первых турах уступила, лишь, однажды. Это поражение, кроме как, случайностью назвать сложно. На своём льду одни из главных соискателей Кубка Гагарина из года в год уступили безнадёжному аутсайдеру прошлого сезона – «ХК Сочи» (1-3). После чего казанцы разнесли дома «Куньлунь» (5-1), а потом и одолели в овертайме гостей из Минска в лице «Динамо» (2-1 ОТ). Таким образом, «Ак Барс» расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции вслед за магнитогорским «Металлургом», имея в своём активе 8 набранных очков, после 5-ти сыгранных матчей, при разнице забитых и пропущенных шайб: 18-10. При этом лидер атаки татарского  коллектива – Александр Радулов набрал уже 8 очков по системе гол пас (2 заброшенные шайбы и 6 результативных передач), уступая по этим показателям только нападающему минского «Динамо» - Виталию Пинчуку. В ближайшее время команда не сможет рассчитывать на двух игроков обоймы. Защитник – Вячеслав Войнов и нападающий – Артём Галимов на данный момент находятся в лазарете клуба.

Очное противостояние

Богатейшая история противостояние принципиальных соперников насчитывает 105 матчей, из которых 47 завершились в пользу уфимского коллектива, 58 раз успех праздновали казанцы, при разнице забитых и пропущенных шайб: 264-286 в пользу «Ак Барса». Последний раз в официальных матчах пути соперников пересекались в январе этого года, тогда «Салават» на своём льду сломил сопротивление оппонента в дополнительное время (2-1 ОТ).

Прогноз

Статистика личных встреч между непримиримыми соперниками перевешивает в пользе Казани, однако, в подобных противостояниях на «голые цифры» нужно смотреть в последнюю очередь, тем более, что последнее слово здесь осталось за Уфой. Думаю, что ключевым фактором в этой игре могут стать домашние трибуны и хозяева предстоящей встречи сумеют одержать победу в основное время матча.
robot 14-09-2023, 23:03
Сыграет этот прогноз?
П1

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot