А.Ковачевич - К.Али

GulDann
GulDann /1
2769.0
-17.91%

Прогноз и ставка на матч А.Ковачевич - К.Али

Прогноз: П2 с коэффициентом 1.78
138 VRUR
5.0% от банка
+3,9%
Преврати 1000 ₽ в 1780 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию прогноз на турнир в Финиксе, покрытие - хард, играть будут Ковачевич - Халис, выберу здесь победу Халиса. Думаю матч будет трехсетовым но выиграть должен Халис, он немного сильнее Ковачевича. Халис прошел на турнире более сильных соперников в лице Баррере (65) 6:3 6:1, потом во втором круге Руусвусорри 3:6 6:3 6:3. Халис выше в рейтинге и класс его выше чем у Ковачевича и прогнозирую его выигрыш.

Игровая форма

Смотрел матчи обоих в предыдущем раунде, оба понравились и они в отличной форме. Халис обыграл Руусвусорри (59) 3:6 6:3 6:4 и играл в этом матче хорошо, он мощно подавал и особенно мне понравилась его игра с форхенда, он просто прошивал им корт соперника да и с бэкхенда был неплох, качество матча мне сильно понравились. Руусвусорри тоже был хорош и проиграл с минимальным преимуществом, в решающие моменты игры Халис был сильнее. Единственное Халис допустил много двойных ошибок - 13 двойных, но он этот недостаток он компенсирует эйсами - 14, но думаю не из за плохой формы он так наделал двойных, просто это его тактика - играть от мощной подачи и эту тактику он не меняет, а подача у него ну очень крепкая. За матч Халис сделал 3 брейка и проиграл 2 свои подачи, дал сопернику 16 брейкпоинтов, но значит 14 брейкпоинтов он смог отыграть и это очень хорошо и означает что матчи сливать Халис не собирается. Отмечу что у Халиса все хорошо на выигрыше очков на первой подаче - 81%, что является отличным показателем его формы. против такого соперника как Руусвусорри такой процент удержать нелегко. Ковачевич обыграл Гаске (43) 6:2 3:6 6:4, но там Гаске плохо играл и не смог показать максимум и плохо двигался по корту и много ошибался, в тоже время Ковачевич играл хорошо, но у него проблемы игры с форхенда он очень много проиграл очков с форхенда, даже в простых ситуациях ошибался что плюс для нашей ставки. Мой прогноз - победа Халиса за хороший коэффицент.

Личные встречи

Данная пара теннисистов ранее между собой не встречалась на профессиональном уровне. Счет по личным встречам 0:0, сегодня кто то размочит счет. Поединок предстоит интересным и ожидаю трехсетовика от их встречи, оба игрока с сильными подачами, но в розыгрышах Халис действует чуть лучше и допускает меньше невынужденных ошибок.

Рейтинг игроков

Халис занимает в рейтинге профессионалов 81 место. Максимальный рейтинг у него был - 61 место. Ковачевич занимает в рейтинге профессионалов 107 место. Максимальный рейтинг у него был - 107 место. Как видим Халис в рейтинге на порядок выше находится чем его соперник и класс у него выше чем у американца и он более мощный теннисист и в розыгрышах его удары глубже и ближе к отметке задней линии.

Статистика

Халис за карьеру имеет баланс игр на открытом харде 116/86, он выиграл на этом покрытии 57% матчей. Ковачевич за карьеру выиграл на харде 78 и проиграл 61 матч, имеет 56% побед на открытом харде. В этом компоненте у этих спортсменов равенство. У Ковачевича хард является любимым покрытием и на нем он провел большинство матчей, а Халис наиболее успешен на индуре и у него там статистика - 141/97, выиграл на нем 59% всех матчей.

Тренды

В сезоне 2023 Халис имеет баланс встреч 9/10, а Ковачевич имеет игровой баланс 16/4 и вроде бы в этом компоненте у Ковачевича все в разы лучше, но если присмотреться то Халис в этом году ездил только на турниры АТП и там добыл свои 9 побед, а Ковачевич 4 раза участвовал на турнирах этой категории и все 4 встречи проиграл, а 16 побед добыл на турнирах черии челленджер, не умаляю заслуг Ковачевича так как сделать такое нелегко ведь взял там 2 трофея - в Клеверлэнде и Уэко.

Иная информация

Халис по юниорам был 3 ракеткой мира и я помню ему дали вайлдкард на Ролан Гаррос в мае 2015 как французскому теннисисту и он играл этот матч с Надалем и сыграл он тогда нормально и проиграл 3:6 3:6 4:6, достатчно приличный счет учитывая что парню было 18 лет и играл он с Надалем на РГ. Халис не выиграл ни одного титула АТП пока, даже не был ни в в одном финале, на челленджерах выиграл 6 титулов и 11 раз проиграл в финале.

Вывод

Матч предстоит интересным, будут играть два теннисиста с подачами и любящими играть на харде. Халис в компоненте подача сильнее своего соперника, кроме того что он много делает эйсы, также он получает много легких очков на своей подаче что ему вплюс, также Халис хорошо рубится в розыгрышах и подолгу может держать мяч в игре глубоко под заднюю линию ближе прям к линиям что я уверен принесет ему в итоге победу. Ковачевич все же ниже классом чем Халис и ниже него в рейтинге на 20 пунктов что тоже плюс для нашей ставки. Как уже писал выше Ковачевич имеет не очень статистику с топовыми соперниками, а Халиса к таковым с оговорками отнести можно и то что Ковачевич много ошибается с форхенда мне не понравилось и поэтому мой прогноз - победа Халиса в матче.

robot 19-03-2023, 01:35

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot