А.Соболенко - Е.Рыбакина

GulDann
GulDann /1
2825.0
-20.41%

Прогноз и ставка на матч А.Соболенко - Е.Рыбакина

Прогноз: Точный счет 2:0 с коэффициентом 2.46
141 VRUR
5.0% от банка
-5%
Преврати 1000 ₽ в 2460 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию прогноз на финал турнира в Индиан Уэллсе, покрытие - хард, играть будут Рыбакина - Соболенко, выберу здесь победу Соболенко в 2 сетах. Соболенко находится в отличной форме, у нее мощная подача, но самое важное она лучше играет на приеме и лучше себя чувствует в длительных розыгрышах в этом компоненте она лучше Рыбакиной и думаю белоруска выиграет без проблем 2:0 и приблизится к первой строчке. Теоретически уже после грунтового сезона Соболенко может возглавить рейтинг, для этого нужно обыгрывать сегодня Рыбакину и хорошо выступить в Майами, Соболенко не раз говорила о намерении быть первой.

Игровая форма

Соболенко находится в хорошей форме, в 2 круге этого мастерса Соболенко разгромила Е. Родину (427) со счетом 6:2 6:0, а Родина довольно неуступчивая теннисистка и у нее имеется крепкая подача и раньше входила в топ 70, в 3 круге белорусска прошла на отказе Цуренко (95), в 4 круге была действительно сложная соперница - чемпионка Дубаи 1000 Крейчикова (16) и она оттяпала у Соболенко сет и ее Соболенко прошла 6:3 2:6 6:4, в том матче обе хорошо играли и Соболенко подала в том матче 11 эйсов и на первой подаче выиграла 74% очков и сделала 3 брейка и 3 раза проиграла свою подачу; в 1/4 Соболенко уверенно разгромила Коко Гауфф (6) 6:4 6:0, в этом матче Соболенко играла получше и не дала сопернице сделать ни одного брейкпоинта и сам взяла подачу соперницы 4 раза, также у нее высокий процент попадания первой подачи - 73%, на выигрыше очков на первой подаче тоже все отлично - 87% что считаю отличным показателем против игрока десятки, двойных нет значит играет чисто и ничего не дарит; в 1/2 обыграла Марию Саккари (7) со счетом 6:2 6:3 - матч был упорным несмотря на счет, Саккари играла хорошо, Соболенко сделала 5 брейков и проиграла 2 свои подачи, в этом матче были небольшие проблемы на подаче у белорусски - она старалась давить мощной подачей и совершила 5 двойных при 4 эйсах, но все это компенсировала хорошей игрой на приеме и в розыгрышах - она выиграла 50% очков на подаче Саккари а это непросто учитывая ее рейтинг и подачу. Смотрел матч против Саккари и скажу что Соболенко в отличной форме, у нее идет игра, минимум ошибок и думаю Рыбакина не сможет ей оказать должного сопротивления и проиграет в 2 сетах. Рыбакина обыграла во 2 раз в сезоне Свентек (1) 6:2 6:2, но там у Свентек была травма ребра и она толком не могла играть из за этого, поэтому сильно переоценивать эту победу не стоит, по сетке Рыбакина шла тяжело и финал уже успех для нее. Мой прогноз - уверенная победа Соболенко 2:0 по сетам.

Личные встречи

Соболенко и Рыбакина играли между собой 4 раза, счет в личном противостоянии у этих теннисистов равен 4:0 в пользу Соболенки. Соболенко победила в 2023 на Австралиен Опен со счетом 4:6 6:3 6:4, потом она побеждала в 2021 на траве в Уимблдоне со счетом 6:3 4:6 6:3, затем была победа в Абу Даби в 1/4 6:4 4:6 6:3 и в Ухане 2019 белоруска выиграла 6:3 1:6 6:1. Как видим Соболенко знает как играть с Рыбакиной и выиграла у нее все очные встречи, рано или поздно Рыбакина прервет эту серию но не сегодня. Потом все матчи выиграла именно в 3 сетах, теперь думаю обойдется 2 сетами.

Рейтинг игроков

Соболенко занимает в рейтинге профессионалов 2 место. Максимальный рейтинг у него был - 2 место. Рыбакина занимает в рейтинге профессионалов 10 место. Максимальный рейтинг у него был - 10 место. Как видим Соболенко сейчас в рейтинге на порядок выше находится и класс у него выше чем у Рыбакиной и она более пластичная теннисистка и в розыгрышах действует гораздо вариативнее и удары у нее чуточку мощнее.

Статистика

Соболенко за карьеру имеет баланс игр на открытом харде 196/79, он выиграл на этом покрытии 71% матчей. Рыбакина за карьеру выиграл на харде 111 и проиграл 58 матча, имеет 66% побед на открытом харде. В этом компоненте у Соболенко статистика получше выглядит, она провел большее количество матчей на харде и сохранила более высокий процент побед, что несомненно плюс для нашей ставки и вероятности выигрыша ею предстоящего поединка 2:0. Обе любят играть на харде и именно на нем добиваются успеха, поэтому матч ожидаю интересным. Корты здесь медленные как в Австралии, такое покрытие на руку Соболенко.

Тренды

Соболенко демонстрирует в этом сезоне феноменальные результаты, она выиграла небольшой титул категории 250 в Аделаиде победив в финале Носкова 6:3 7:6; Затем она выиграла трофей на Австралиен Опен и обыграла в финале Рыбакину, в Дубаи в 1/4 уступила Крейчиковой (16) 6:0 7:6 6:1, не могу записать это поражение в минус так как после Крейчикова выиграла титул в Дубаи 1000 обыграв в финале 2:0 Свентек (1). Здесь тоже Соболенко играет хорошо и дошла до финала проиграв всего один сет и я считаю фаворитом финала заслуженно.

Иная информация

Соболенко и Рыбакина разыграли между собой финал турнира большого шлема в Австралии и победила там Соболенко, хотя Рыбакина могла выиграть - она взяла первый сет 6:4 и брейкнула во втором сете и я уже думал вот она победа но у Соболенко были другие планы, она перестала ошибаться и стала затягивать розыгрыши и играть еще агрессивнее, вкладываясь в удары и переломила ситуацию в свою пользу и выиграла титул со счетом 4:6 6:3 6:4. Обидно была за Рыбакину, болел за нее, но белоруска была сильнее. Вот и сейчас эти двое опять решают судьбу трофея престижного турнира.

Вывод

Баланс встреч у Соболенко на харде в 2023 году 17/1, за 4 турнира включая этот она проиграла всего один раз и выиграла 2 титула, это отличный результат, здесь на турнире в Индиан Уэллсе мне ее форма нравится, она хорошо подает и играет на подаче чисто, подача часто приносит ей много легких очков, в розыгрышах закидывает глубоко в углы мощью форхенда да и бэкхенда играет неплохо, также у сетки она обрабатывает мячи хорошо. Рыбакина не скажу что плохо играет, но она более мягкая теннисистка, определенная мощь ударов у нее есть но не такая как у Соболенко, ее теннис хорошо подходит для ЮС Опен или травяных кортов, но покрытие здесь медленное не как раньше поэтому ей будет сложно, она долгие розыгрыши не любит ей больше бум бум с форхенда нравится а он у нее мощный, но с Соболенко придется много играть в защите и кидаться на задней лини а в этом она пока слабовата и это ей необходимо улучшить. Мой прогноз - победа Соболенко в 2 сетах.

robot 20-03-2023, 01:35
Сыграет этот прогноз?
Точный счет 2:0
40%
60%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot