Таусон Клара - Аванесян Элина

Прогноз и ставка на матч Таусон Клара - Аванесян Элина

Прогноз: ФОРА1 по геймам (-4) с коэффициентом 2.00
30 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2000 ₽
Сделать ставку
?
Ещё один поединок 1/16 финала женского Ролан Гаррос мы рассмотрим для выбора ставки. Битву 20-летних теннисисток из 2-ой сотни мы будем описывать в этой публикации. Клара Таусон из Дании сыграет против россиянки Элины Аванесян. Интересная игра, которая многими останется незамеченной, а мы её посмотрим и даже аналитически досканально разберём, чтобы подобрать нужный вариант ставки.

Клара Таусон

Таусон считается достаточно титулованной теннисисткой по меркам своих лет. Датчанка выиграла 3 "main" турнира и 11 фьючерсов к 20 годам. На мой взгляд, такие достижения нельзя оставлять без внимания. Некоторые теннисистки и за весь путь профессиональной деятельности столького не достигают. Работа датчанки над собой видна и те успехи не должны быть временными, наоборот, нужно было продолжить выступать в том же духе, но акценты были чуть смещены в сторону игровой стабильности. В этом году Таусон продолжает делать привилегированными фьючерсы, но иногда заезжает на "main" турниры. К примеру, в начале сезона Клара съездила в Лион, где проиграла в первом же матче квалификации, а следом дошла до четвертьфинала в Линце, хотя и здесь пришлось проходить отборочные матчи. Дальше был успешный фьючерс в Альтенкирхене, где Таусон завоевала трофей и буквально через месяц финал в Мариборе снова на ITF турнире, где осталась без трофея Клара, уступив Маи Хонтама из Японии. Что касается грунтового отрезка сезона, то перед French Open датчанка была на трёх низкосортных соревнованиях и на одном из них ей получилось добраться до четвертьфинала. Ролан Гаррос для Таусон начался с квалификации, где только с Мирьям Бьорклунд в третьем матче у датчанки возникли трудности, но даже в этой игре Клара располагала преимуществом. В основной сетке Таусон начала с разгромной победы над Александрой Саснович, а следом был трудный матч с Лейлой Фернандес. Канадская теннисистка провалила стартовый сет, затем отыгралась, но решающая партия осталась за Таусон, которая не позволила усомниться в собственной подаче. С Элиной Аванесян, возможно, датчанке будет даже проще играть, всё-таки прошлые соперницы были гораздо опытнее россиянки. Единственное, Элина неплохо играет на грунте в этом сезоне и может даже попробовать затеять теннис вторым номером против Таусон и тут уже многое будет зависеть от эффективности.

Элина Аванесян

Аванесян немножко в тени среди теннисисток своего поколения. Ей пока даются только фьючерсы, но девушка амбициозная, если судить по её интервью, а значит может добиться более глобальных высот. На грунте Элине играть проще, ведь здесь можно раскатывать мяч и не вылавливать жёстко летящие мячи, потому что их надо уметь обрабатывать. На харде Аванесян играет мало, пытаясь иногда заявляться на самые разные соревнования, но без каких-либо целей. Что касается "clay" покрытия, то на нём Аванесян в этом году выиграла титул ITF в Висбадене. Помимо этого Элина неплохо отработала Челенджер в Сан-Луис-Потоси, где россиянка дошла до полуфинала. Я не назову Аванесян слишком убедительной теннисисткой на грунтовых кортах, но считаю, что она выглядит перспективно, хоть и на фоне некоторых сверстниц смотрится чуть менее результативной. На French Open россиянка не прошла квалификацию, уступив в решающем матче за путёвку в основную сетку Кайле Дэй. Американка победила лишь на супер тай-брейке, но игра была примерно равной, так что чаша весов могла склониться и в сторону Аванесян. Повезло, что Элина заняла место "счастливого неудачника" и всё же попала в 1/64 финала, где сотворила сенсацию, переиграв Белинду Бенчич. Тут и швейцарская теннисистка была не в порядке, но надо отметить и Элину, которая пользовалась недочётами статусной соперницы. В 1/32 финала россиянка победила Леолию Жанжан, но здесь уже Элина выступала в качестве фаворита матча. Можно сделать простой вывод, что все обстоятельства идеально сложились в пользу Элины и теперь её ждёт маленький экзамен с Кларой Таусон, которая будет заряжена на эту игру не меньше, чем россиянка. Датчанка продуктивная девушка, которая не любит компромиссный теннис, исходящий от розыгрышей в равных пропорциях ударов. Таусон сразу начнёт давить и мне кажется, что этот натиск Аванесян не сможет превратить в ответы, дабы показать себя на фоне соперницы из Дании. Элина справедливо идёт за больший коэффициент, но я полагаю, что она приложит массу усилий, но уровня мастерства у Таусон всё же побольше.

Прогноз на матч: Клара Таусон - Элина Аванесян

Я предположу, что датчанка победит без труда. Элина смотрится молодцом на Ролан Гаррос, но все матчи, которые она проводила были сложными, либо слишком простыми. С Таусон будет именно трудная игра, где нужно показать стабильный и надёжный теннис на фоне датчанки, которая хоть и моложе на несколько месяцев, тем не менее более опытная теннисистка.
robot 2-06-2023, 20:03
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 по геймам (-4)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot