Джокович Новак - Хачанов Карен

Iwwwan
Iwwwan
95518.0
-1.72%

Прогноз и ставка на матч Джокович Новак - Хачанов Карен

Прогноз: 1-й сет ТБ (9.5) с коэффициентом 2.06
100 VRUR
0.1% от банка
+0,1%
Преврати 1000 ₽ в 2060 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Здравствуйте. Сегодняшние мужские четвертьфиналы на Ролан Гаррос тоже рассмотрим в формате обзора. Напомню, что такие обзоры советую воспринимать исключительно как рассказ о предстоящем матче с мнением, а не как рекомендацию для ставки. Те прогнозы, на которые ставлю сам и рекомендую повторить - публикую в платном, и иногда в бесплатном (но в таком случае обязательно это обозначаю). Начнём день с разбора матча Новака Джоковича против Карена Хачанова. Матч состоится сегодня, после двух женских встреч.

Игровая форма

Новак по году имеет 24/4. Выиграл Аustralian Open, на американских мастерсах не играл. Грунтовый сезон до Ролан Гаррос провел блекло: в активе лишь 1/4 Рима при довольно невнятной игре. Но ясно, что приоритет для Джоковича - это Шлем. Хачанов проводит приличный сезон. 23/10, есть полуфиналы Australian Open и Майами. На грунте был в четвертьфинале Мадрида.

Личные встречи

Джокович ведет по личным встречам 10:1 (если исключить выставки - 8:1). Единственное поражение - в Париже (индурный мастерс) 2018 на победном для Карена турнире. Более того, в выигранных матчах Джокович лишь 1 раз уступал Карену сет, всё остальное всухую.

Рейтинг игроков

Джокович 3-й в мировом рейтинге, здесь он уже подтвердил прошлогодний четвертьфинал, дальше работает только в плюс. Впрочем, наверняка ему интереснее обойти Надаля по Шлемам, чем первая строчка рейтинга, на которой он находился очень долго. Хачанов 11-й в рейтинге, прошлогодний 4-й круг он превзошел, после РГ будет в десятке.

Статистика

Джокович, понятное дело, универсальный теннисист. На грунте в этом году унылые для него 9/3 и без достижений, но он наверняка просто подводил себя к Ролан Гаррос. Хачанов по году на грунте 10/4.

Тренды

Джокович выиграл тут 4 матча, все всухую, но матчи нельзя назвать простыми. В 3 из 4 матчей он играл тай-брейк, в том числе против слабого Ковачевича. Отмечу не самый лучший холд: в каждом из матчей Новак отдавал свою подачу и (кроме последнего) не по разу. Хачанов прошел по сетке тяжелее, легкий матч был, по сути, только с Алботом.

Иная информация

Победитель этого матча идёт на победителя пары Алькарас - Циципас и, конечно, потенциальное противостояние Джокович - Алькарас в рамках этого турнира очень интересно. Однако им нужно пройти ещё рубеж 1/4. Джокович, вероятно, пытается выйти на пик формы к полуфиналу и финалу. Думаю, что ему не удастся пройти Хачанова на одном дыхании. Карен традиционно неплох в Париже.

Вывод

Предположу, что начало матча будет упорным. Из 11 личек в 8 пробивали ТБ9.5 в первом сете. Джокович с Давидовичем и Фучовичем провел максимально плотные первые сеты, окончившиеся тай-брейком. Думаю, что Карен не отпустит с самого начала и навяжет борьбу в первой партии. За выше 2 ТБ9.5 в первом сете смотрится нормально, но утверждать, что это очевидный валуй, я не буду.

robot 6-06-2023, 20:03
Сыграет этот прогноз?
1-й сет ТБ (9.5)
100%
0%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot