Carlos Alcaraz (Games) - Stefanos Tsitsipas (Games)

Iwwwan
Iwwwan
95418.0
-1.72%

Прогноз и ставка на матч Carlos Alcaraz (Games) - Stefanos Tsitsipas (Games)

Прогноз: ИТБ1 (20) с коэффициентом 1.95
100 VRUR
0.1% от банка
-0,1%
Преврати 1000 ₽ в 1950 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Добрый день. Давайте рассмотрим в формате обзора ещё один четвертьфинальный матч Ролан Гаррос. На мой взгляд, самый интересный матч на этой стадии. Карлос Алькарас против Стефаноса Циципаса. Матч состоится сегодня, в вечернюю сессию.

Игровая форма

Алькарас отлично идёт по сезону. Есть 4 титула. Статистика 34/3. Сомнительное поражение от Марожана в Риме, но зато смог отдохнуть и подготовиться к Ролан Гаррос. Форма не вызывает сомнений. Циципас тоже непллох, но похуже. 31/8 по сезону. Титулов нет, но есть финалы Australian Open и Барселоны. На грунте прилично наиграл. Здесь смотрится тоже нормально, но похуже, чем Алькарас, конечно.

Личные встречи

Несмотря на то, что молодой Алькарас играет в туре не так уж давно, он уже успел набить 4:0 по личкам против Стефаноса, давно находящегося на ведущих ролях. В этом году в финале Барселоны Алькарас уверенно выиграл 6:3,6:4. Самой же упорной была личка 2021-го года, когда на US Open Алькарас выиграл лишь на тай-брейке пятого сета.

Рейтинг игроков

Алькарас - 1-я ракетка мира. Он уже защитил тут прошлогодний четвертьфинал, если пройдет дальше - очки пойдут в плюс. В полуфинале его может ожидать матч с Джоковичем - серьезное испытание. Циципас 5-я ракетка мира. Максимально был 3-м. В топе уже давно, но ТБШ не брал. Здесь уже превзошел прошлогоднее достижение - 4-й круг.

Статистика

Алькарас вырос на грунте, но, в целом, теннисист универсальный. На грунте по году уникальные 24/2, завоевал три титула. Циципас тоже универсал, на грунте по году имеет 17/4, но титулов нет.

Тренды

Оба теннисиста сыграли на турнире по 4 матча, отдав каждый лишь по одному сету. Оба показывают приличную стату. Циципас за 4 матча отдал 7 своих геймов. % реализации первой подачи не опускался ниже 75. Соотношение виннеры/анфорсы всегда положительное. Алькарас тоже отдал 7 своих геймов за 4 матча. % реализации первой у него пониже, зато испанец увереннее действует на приеме. С Музетти выдал очень хороший матч.

Иная информация

Циципас обыграл Веселы 3:1 в первом круге, затем легко по 3:0 обыграл Карбальеса, Шварцмана и Офнера. С сеткой до 1/4 финала ему повезло, сильных соперников не было: Шварцман ранее был топом, но сейчас совсем не в форме. Алькарас прошел Коболли, Даниеля, Шаповалова и Музетти, отдав сет лишь Даниелю. Сетка посложнее.

Вывод

Алькарас на данный момент показывает выдающийся теннис. Однако, на мой взгляд, за какую-то борьбу Циципас тут способен зацепиться. Всё ж таки это игрок первой пятерки, находящийся пусть не в топовой, но в довольно неплохой форме. Изберу в качестве варианта на этот матч индивидуальный тотал Алькараса больше 20. Это кажется чуть интереснее, чем общий тотал, поскольку сеты вполне могут быть низовыми. Также есть небольшая вероятность прохода (или хотя бы возврата) в трёх, привет Рууду.

konorezov 7-06-2023, 06:20

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot