«Локомотив-Кубань» одолел ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Редактор ленты новостей

Действующий вице-чемпион Единой лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» победил московский ЦСКА со счётом 89:85 (22:27, 22:26, 25:20, 20:12) на своей площадке в матче первого этапа регулярного чемпионата лиги сезона-2023/24.

Стартовая четверть прошла в рваном ритме и ознаменовалась агрессивной защитой, большим количеством нарушений правил и штрафных. Соперники успели даже заработать по одному неспортивному фолу. Во втором периоде баскетбола стало больше, и вместе с ним начало увеличиваться преимущество ЦСКА. Основными причинами этого стали намного лучшая реализация трёхочковых и более высокая эффективность быстрых контратак у гостей, среди которых периодически солировал защитник Мело Тримбл. В то же время, у «Локомотива-Кубань» очень быстро получили по три фола оба ключевых больших Андрей Мартюк и Кирилл Елатонцев. В результате на большой перерыв хозяева ушли, уступая 44:53.

Вторую половину краснодарцы открыли рывком 21:3, во время которого отлично проявил себя молодой форвард Кирилл Темиров. Однако затем москвичам удалось погасить импульс соперника и выровнять игру. Равная борьба очко в очко продолжалась до последних минут, а главным героем концовки стал форвард хозяев ДеВон Экун-Пёрселл, забивавший в ключевые моменты. Финальный свисток зафиксировал победу «Локомотива-Кубань» со счётом 89:85.

Самым результативным игроком встречи с 30 очками стал форвард «Локомотива-Кубань» ДеВон Экун-Пёрселл. Лучшим у ЦСКА был защитник Мело Тримбл, набравший 23 очка.

После этого матча «Локомотив-Кубань» в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ вышел на третье место с 16 победами при 6 поражениях в 22 матчах. ЦСКА занял первое место с 18 победами при 3 поражениях в 21 встрече.

В следующем матче «Локомотив-Кубань» сыграет 19 января на выезде с «Нижним Новгородом», а ЦСКА 18 января на своём паркете примет столичную «Руну».

0
281
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot