Российский атакующий защитник Всеволод Ищенко стал выбором «Чикаго Буллз» во втором раунде драфта НБА 2026 года под общим 56-м номером. Пик был получен «Чикаго» от «Денвера» через цепочку обменов с участием «Миннесоты», «Финикса» и «Шарлотта».
В сезоне 2025/26 21-летний игрок выступал за «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ. В 40 матчах регулярного чемпионата Ищенко набирал в среднем 8,7 очка, 4,5 подбора, 2,1 передачи и 1,3 перехвата за игру. По итогам сезона он получил награду лучшего молодого игрока лиги.
Церемония драфта НБА проводилась на арене «Барклайс-центр» в Нью-Йорке. Первый раунд состоялся в ночь с 23 на 24 июня по московскому времени. Ищенко стал 11-м российским игроком, попавшим в систему драфта НБА.
Комментарии