Российский защитник Всеволод Ищенко сменил три клуба за день драфта НБА. «Чикаго Буллз» выбрали 21-летнего игрока «Локомотива-Кубань» под 56-м номером во втором раунде, затем передали его в «Лос-Анджелес Лейкерс», которые обменяли защитника в «Даллас Маверикс» за денежную компенсацию, сообщает инсайдер Шэмс Чарания.
В сезоне 2025/26 Ищенко провел 48 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем 8,7 очка, 4,6 подбора и 2,0 передачи за игру. Он также получил награду лучшего молодого игрока российской лиги. Защитник выступал за краснодарский клуб с 15 лет.
Ищенко — 11-й российский баскетболист, попавший на драфт НБА. Отмечалось, что по итогам драфта НБА он с наибольшей долей вероятности отправится в «Даллас Маверикс».
Комментарии