Трояновский: бой с Двалишвили не последний шанс для Яна, Петя — еще молодой боец

Спортивный журналист, прогнозист

Знаменитый российский боксер, бывший чемпион мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский поделился ожиданиями от предстоящего боя Петра Яна с грузином Мерабом Двалишвили.

«Не думаю, что это последний шанс по той причине, что Петя — еще молодой боец. Он еще может пахать и многому учиться. Было два поражения подряд — после этого нужно отдохнуть не только физически, но и морально. Когда ты в статусе чемпиона, это такой груз, и должен быть характер его держать — потому что за тобой идет охота. Когда ты в статусе претендента, ты охотишься, а когда ты чемпион, охотятся за тобой. Это большой психологический груз. Сейчас, когда он с этого пьедестала сошел, хотелось бы, чтобы у него была мотивация, не меньшая чем раньше, победить и разносить всех.

Но для этого нужно хорошо разгрузиться, отдохнуть психологически. Я считаю, он провел время правильно, сделал выводы и с командой подойдет со всей ответственностью к тому, чтобы победить и снова встать на путь успеха», — сказал Трояновский «Газете.Ru».

0
316
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot