Ислам Омаров: у Яна был пик, второго не будет

Редактор ленты новостей

25-летний российский полулегковес АСА Ислам Омаров считает, что пик формы Петра Яна прошёл.

«Мы когда работали [в Таиланде], таких ошибок он не прощал другим. Мы намного больше, чем он. Он на 61 кг дерется, мы на 66 кг, разница у нас 10 кг почти, но он с нами нормально конкурировал, и в борьбе, а в стойке мы и так ему уступали. Петр очень мощный для своего веса. Он точно не восстановился, даже двигался не так, руки постоянно встряхивал, по ходу забивались руки или что. Встряхивал каждый раунд, и удары такие медленные, сам медленный был какой-то. Устал после второго раунда, подошел, дышал, сетку держал.

На сборах я видел, когда он спарринговался с не менее крепким, чем Мераб, пацаном, он в One FC подписан [Раджабали Шайдуллаев]. С ним они спарринговались, он одну ошибку допустил, и Петр наказал его. И каждого мог так наказать, я слышал, что он мог на спаррингах в нокдаун отправить, мог нокаутировать. А здесь он много ошибок простил Мерабу. Петра с одной ноги невозможно переводить, мы видели, что в третьем раунде Мераб проходил в одну ногу, и Петр ее просто вытаскивал. Он хорошо стоит на ногах, нормально борется, у него получается бороться.

Прошел ли у Петра пик? Два пика не может быть у человека, у него был свой пик, но он может конкурировать. Такой же голод, если вернется, он еще может забрать пояс. Даже с Шоном О'Мэлли он подрался не так, как должен был. В чем причина, мы не знаем.

Недооценки Мераба не было, Петр очень серьезно подходит к своим боям. Даже когда мы разговаривали, он ни разу не заикался, что недооценивает что-то. Он очень усердно готовился. Мы вставали только, а он уже пробежку сделал и в зале находился. Последний уходил и первый приходил, хороший лагерь провел. Но бой удивил, состояние его мне не понравилось. Я думал, до пятого раунда даже не дойдет, у меня в голове было, что Петр может корпус ему пробить, печень посадить. Вот так выиграть», — сказал Омаров «Спорт-Экспрессу».

0
266
  • Фото
  • Видео
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Бывший главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин в беседе с Vprognoze.ru поделился ожиданиями в преддверии первой игры серии плей-офф НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз».
0
264
21-04-2024, 15:53
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Четвёртая ракетка мира, теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина победила украинку Марту Костюк в финале турнира рейтинга WTA-500 в Штутгарте (Германия).
0
141
21-04-2024, 15:34
Серия Diablo может получить экранизацию
Серия Diablo может получить экранизацию
Продюсер Diablo 4 Род Фергюссон признался, что раздумывает над экранизацией серии.
0
98
21-04-2024, 11:32
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук может продолжить работу в «Спартаке», об этом сообщает турецкое издание Yeni Asir.
0
152
21-04-2024, 10:25
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подверг критике формат проведения Кубка России.
0
478
17-04-2024, 15:38
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot