V-Tune после кика NAVI играет за HellReisers. Останется ли керри в команде?

Редактор ленты новостей

4 февраля киберспортивный клуб по Dota 2 Natus Vincere сообщили о том, что прощаются с керри команды Аликом V-Tune Воробьём. Мы разберём, какой команде пригодится молодой игрок.

22-летний Воробей начинал карьеру в HellRaisers в 2019 году. Он сыграл за команду тогда и во втором составе (Old), и за основу. Итого за год керри наиграл всего 24 матча. После этого покинул коллектив и на год пропал с радаров.

Далее V-Tune был замечен в молодом коллективе Winstrike Team, который был переименован во FlyToMoon. Если разобрать пики, то увидим, что игрок любит, а самое главное – умеет фармить. 

Средний показатель золота в минуту во времена игры во Fly равнялся 650. Однако, если говорить о результатах молодого коллектива, то значительных результатов коллектив так и не добился. Можно отметить такие победы как турнир LOOT.BET с призовым фондом 15 000$; Parimatch Dota 2 league Season 2 (50 000$); в том же году команда победила на турнире Maincast Winter Brawl (15 000$). Однако это не те победы, для чего существует киберспортивная команда. 

22 сентября 2022 года игрок перешёл в Natus Vincere. На ком играл Алик в команде «Рождённых побеждать»? Можно заметить, что пики и общий пул игрока почти не изменился со времён 2020 года. Всё тот же Terrorblade, Phantom Assassin, Anti-Mage и Luna. Однако, общий показатель золота в минуту явно просел. Это говорит о том, что: 1) Мета поменялась, склоняясь в сторону ранний файтов; 2) V-Tune любит фармить и поздно подключается к дракам, но из-за неудачных врывов он проседает.

Возьмём интервью популярного игрока Игоря iLTW Филатова. Он сказал в недавнем интервью:

«У Алика, я думаю, есть одна проблема в «Доте». У него нет никогда желания сделать вражескому офлейнеру 0-1000, чтобы он ливнул из игры. Типа он всегда играет на фарм, вернее, лейнинг игнорит, я думаю. Но игрок очень хороший. Вот такая проблемка есть у него. Но это лично мне так кажется, возможно, это неправда». Можно сколько угодно спорить или соглашаться со словами, но V-Tune выходит из леса, когда трон уже падает. Вполне может он так играть в топ-коллективе, но, когда у тебя в команде ноунеймы, это непозволительно. 

Вылет NAVI во второй дивизион вызвал резонанс в СНГ «Доте». Эксперты заявляли в один голос, что туда и дорога, параллельно поливая керри команды помоями. Например, стример Александр Nix Левин раскритиковал Воробья за Iron Branch в неактивном слоте: 

«[Iron Branch в неактивном слоте инвентаря] — это ***. Столько раз видел в «Доте» моменты, где герои выживали на одном ХП. Вот серьезно. Это *** как влияло на игру. Это шиза, причем какого-то сумасшедшего уровня.

Вот как V-Tune это объясняет? Ветка на удачу. Какая удача? Ты два года проигрываешь все, что только можно проиграть. Если бы он все ***, это можно было бы оправдать каким-то суеверием. Но нет, это так не работает. Нет удачи, удача ***, наоборот, ушла. Согласитесь. Он не похож на того человека, который удачлив. В этом-то и прикол. Где-то удача? Может, наоборот, эта ветка проклята».

На фоне этого игрока и кикнули из состава и где продолжит карьеру молодой неизвестно. 5 февраля Hellraisers сообщили, что керри Никита Daxak Кузьмин покинул команду. И тут же на турнире BetBoom Universe коллектив берёт стендином как раз Алика. С его помощью команда одержала три победы в группе из четырёх и вышла в плей-офф турнира, где сыграет против Tundra Esports. 

Да, пожалуй, можно сказать, что все карты сложились, и будет интересно, если Daxak перейдёт в NAVI. Но, непонятно, временная ли замена для HR в лице V-Tune или менеджмент клуба в серьёз рассчитывает на игрока? Одно можно сказать, на The Major Lima 2023 поедет с командой V-Tune. Если керри покажет себя с лучшей стороны, то останется, если провалится, значит вся критика от стримеров и экспертов в его адрес – не просто слова и игрок вообще может спуститься в tier2 «Доту».     

 




0
598
  • Фото
  • Видео
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Бывший главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин в беседе с Vprognoze.ru поделился ожиданиями в преддверии первой игры серии плей-офф НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз».
0
363
21-04-2024, 15:53
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Четвёртая ракетка мира, теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина победила украинку Марту Костюк в финале турнира рейтинга WTA-500 в Штутгарте (Германия).
0
173
21-04-2024, 15:34
Серия Diablo может получить экранизацию
Серия Diablo может получить экранизацию
Продюсер Diablo 4 Род Фергюссон признался, что раздумывает над экранизацией серии.
0
139
21-04-2024, 11:32
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук может продолжить работу в «Спартаке», об этом сообщает турецкое издание Yeni Asir.
0
217
21-04-2024, 10:25
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подверг критике формат проведения Кубка России.
0
556
17-04-2024, 15:38
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot