Байрамян поделился мнением, в тягость ли Карпину работа в сборной России

Редактор ленты новостей

Полузащитник «Ростова» и сборной Армении Хорен Байрамян высказался о наличии мотивации у его клубного главного тренера Валерия Карпина для работы со сборной России.

«Не нахожусь внутри сборной России, но, зная Валерия Георгиевича, думаю: если бы ему было это в тягость, то он сам бы отказался от сборной. Этот человек всегда говорит прямо. Что касается мотивации, то не сомневаюсь, что с этим никаких проблем нет. Да, все мы прекрасно понимаем, что значит носить футболку сборной страны. Уверен, что для него большая честь работать там. Но как футболист скажу, что есть огромная разница между официальными матчами и товарищескими. Да, всегда буду биться до конца, но все мы прекрасно понимаем: когда есть цель куда-то попасть, то все проходит иначе.

У Валерия Георгиевича, думаю, достаточно мотивации и в «Ростове» работать, и в сборной. Мне кажется, это раздули. Просто не знаю, какая задача стоит у сборной России. Думаю, что трудно найти сильных соперников, звать ли всех топ-игроков из Европы и РПЛ на товарищеские матчи — тоже вопрос. Если есть время посмотреть на новых игроков, познакомиться с ними, узнать, как они общаются с людьми, как влияют на атмосферу, то нужно пользоваться таким шансом. Почему нет?, — сказал Байрамян в интервью «Спорт-Экспресс».

Сборная России отбывает дисквалификацию со стороны ФИФА и УЕФА и не имеет права участвовать в официальных международных матчах. В марте сборная России сыграла два товарищеских матча. В Тегеране команда Валерия Карпина сыграла вничью 1:1 с Ираном. На гол с пенальти Антона Миранчука ответил Мехди Тареми. 26 марта в Санкт-Петербурге Россия победила Ирак со счётом 2:0. Голы забивали Миранчук и Сергей Пиняев.

0
206
  • Фото
  • Видео
Газзаев: «Ахмат» заслуженно победил ЦСКА
Газзаев: «Ахмат» заслуженно победил ЦСКА
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о поражении московской команды грознененскому «Ахмату» в 25-м туре РПЛ (1:2)
0
167
20-04-2024, 22:55
«Бавария» разгромила «Унион» в матче Бундеслиги
«Бавария» разгромила «Унион» в матче Бундеслиги
Мюнхенская «Бавария» одержала выездную победу над берлинским «Унионом» в матче 30-го тура чемпионата Германии со счетом 5:1
0
124
20-04-2024, 21:25
Юран может стать наставником «Спартака»
Юран может стать наставником «Спартака»
Сергей Юран может стать главным тренером московского «Спартака». Об этом информирует журналист Иван Карпов в соцсетях.
0
434
20-04-2024, 17:24
Источник: назначение Янсена в «Спартак» маловероятно
Источник: назначение Янсена в «Спартак» маловероятно
Голландский специалист Паскаль Янсен, скорее всего, не возглавит московский «Спартак»
0
110
20-04-2024, 12:18
Деменко: «Краснодар» не дает «Зениту» расслабиться
Деменко: «Краснодар» не дает «Зениту» расслабиться
Бывший нападающий «Зенита» Максим Деменко высказался о чемпионской гонке в РПЛ
0
99
20-04-2024, 11:25
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot