Министерство внутренней безопасности США ослабило ограничения на въезд сборной Ирана перед матчем чемпионата мира против Египта в Сиэтле. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на официального представителя ведомства.
Ранее иранской команде было разрешено приезжать в США только накануне игры. Это решение вызвало недовольство, и сборная Иран пригрозила подать жалобу в ФИФА. Теперь перед матчем в Сиэтле команде будет разрешено прибыть за два дня до встречи. «Перед матчем в Сиэтле сборной Ирана будет разрешено прибыть за два дня до игры», — заявил представитель МВБ США. Иранцы по-прежнему обязаны покинуть территорию США в день окончания матча.
Во время ЧМ-2026 сборная Ирана базируется в Мексике, однако все её матчи проводятся на территории США. Встреча с Египтом состоится 27 июня. В первых двух турах группового этапа Иран сыграл вничью с Новой Зеландией и Бельгией, набрав два очка.
Комментарии