Защитник Георгий Джикия подписал контракт с «Локомотивом». Об этом сообщил клуб в социальных сетях. 32-летний футболист вернулся в команду, в которой начинал карьеру.
Джикия покинул «Локомотив» в 2014 году, перейдя в «Спартак-Нальчик». Затем он играл за дзержинский «Химик» и «Амкар». В начале 2017 года защитник присоединился к «Спартаку», где провел семь сезонов. В составе московского клуба он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.
В сезоне 2024/25 Джикия выступал за «Химки». Затем он перешел в турецкий «Антальяспор». Контракт с турецким клубом был расторгнут досрочно. Джикия подписал соглашение с «Локомотивом» до июня 2027 года. За сборную России защитник сыграл 44 матча и забил 2 гола. За «Спартак» он провел 215 матчей, забил 5 голов и отдал 11 передач.
Комментарии