Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru высказался о возможном уходе полузащитника Эсекьеля Барко из московского клуба.
«Нужно понимать, что замышляют Барко и его агент. Если они просто хотят остаться в «Спартаке», расчехляв руководство клуба на большие деньги, это одна история. Она в целом понятна, для латиноамериканцев это обычная история. Но будет ли Барко играть после увеличения контракта? Ответ неочевидный.
Если он реально хочет уйти из «Спартака», если ему головой тут не нравится, то лучше отпускать. Иначе мы может увидеть ситуацию, как с Карвальо в ЦСКА. Латиноамериканцы, если вы их не отпустили, начинают ходить пешком полгода. А дальше вы их уже продаете не за те деньги, которые вам предлагали ранее, а хотя бы за половину. Моё мнение, Барко – игрок очень неплохой, но точно не незаменимый», — сказал Червиченко корреспонденту Vprognoze.ru.
Ранее в СМИ появилась информация, что Барко хочет вернуться в аргентинский клуб «Индепендьенте», за который ранее уже выступал с 2016 по 2018 год.
Комментарии