Сборная Катара вошла в список команд, допустивших автоголы в двух матчах подряд на чемпионатах мира. Это произошло в поединке третьего тура группового этапа ЧМ-2026 против Боснии и Герцеговины, завершившемся со счётом 1:3. По данным MisterChip, Катар стал лишь четвёртой командой в истории турниров с таким показателем.
Ранее подобное случалось с болгарской сборной в 1966 году (матчи с Португалией и Венгрией), нигерийской в 2014–2018 годах (поединки с Францией и Хорватией) и российской в 2018 году (встречи с Уругваем и Испанией). Катарцы допустили автоголы в матче со швейцарской командой (1:1) и в поединке с боснийцами.
По итогам группового этапа катарская команда заняла четвёртое место с одним очком.
Комментарии