Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел прибыл на учебно-тренировочный сбор команды, сообщила пресс-служба санкт-петербургского клуба. Подготовка к новому сезону началась шесть дней назад.
В зимнюю паузу игрок опоздал на сборы на неделю и был оштрафован на €700 тыс. (€100 тыс. за каждый день отсутствия). Позднее председатель правления «Зенита» Константин Зырянов вернул половину штрафа в качестве подарка за чемпионство клуба. Это не первый случай позднего прибытия футболиста — летом 2023 года он опоздал на 32 дня, а летом 2025-го на 28 дней.
«Зенит» является действующим чемпионом России. Вендел выступает за клуб с октября 2020 года, перейдя из португальского «Спортинга». В прошлом сезоне бразильский полузащитник провёл 15 матчей в РПЛ, забил один гол и отдал восемь ассистов.
Комментарии