Владелец «Спартака» Леонид Федун критично высказался об идее увеличения числа команд в РПЛ.
«Лига совершила исследование, определив самые верные способы увеличения доходов команд. Худшим результатом было увеличение лиги до 18 команд. При этом, число матчей с низким доходом возрастет на 4, а не уменьшится. Это не имеет никакого экономического смысла, только негативный.
Руководители многих команд получит возможность «торговать» матчами. Появятся продавцы и покупатели игр. Мы уже видели это лет 10-15 назад. Я негативно отношусь к такой идее. Можно создать плей-офф. Такое действует во многих странах. Привлекательность этих матчей позволила бы получать новую прибыль», - сказал Федун.
Прежде глава РПЛ Сергей Прядкин отметил, что большинство коллективов поддержало идею расширения турнира до 18 клубов. Сейчас в чемпионате России 16 команд. После 19 туров лидером РПЛ является «Зенит», набравший 45 очков. Второе место занимает «Краснодар», записавший в свой актив 35 очков. Замыкает тройку «Ростов», который набрал 34 очка.
Комментарии