Дубль Овечкина помог «Вашингтону» разобраться с «Калгари»

Редактор ленты новостей

«Вашингтон Кэпиталс» победил «Калгари Флэймс» со счётом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1) на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ. Лучшим в составе гостей стал их капитан суперзвёздный российский левый крайний Александр Овечкин, набравший два очка по системе «гол + пас».

Во втором периоде Овечкин забросил две шайбы подряд с интервалом в три минуты и довёл счёт до 3:0. Оба раза он отличился в большинстве. Всего россиянин провёл на льду 17 минут, за которые отметился 5 бросками в створ ворот. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «0». Форвард был признан первой звездой встречи по версии НХЛ.

Теперь «Кэпиталс» занимают восьмое место в Восточной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 33-25-9 и разницей заброшенных и пропущенных шайб 181-208.

На счету 38-летнего Овечкина в нынешнем сезоне 21 шайба и 31 результативная передача в 64 матчах при показателе «плюс/минус» «-21». Россиянин довёл общее количество голов в карьере до 843 и уступает по этому показателю в истории НХЛ только Уэйну Гретцки с 894 шайбами.

0
169
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot