От российских спортсменов не будут требовать осуждать СВО для участия в Олимпиаде-2024

Редактор ленты новостей
Директор департамента Международного олимпийского комитета по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс МакЛеод объяснил, какие документы нужно будет подписать спортсменам с нейтральным статусом для участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.
«Мы не будем требовать от нейтральных атлетов подписывать каких-либо дополнительных заявлений. Они должны подписать только те заявления, что и остальные спортсмены, - уже опубликованное согласие с принципами участия», – сообщил МакЛеод.
Согласно решению МОК выступить на Играх смогут атлеты, которые прошли квалификацию через систему международных федераций и соответствуют требованиям, основанным на предыдущих рекомендациях МОК.

МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допускать к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе только тех индивидуальных спортсменов и вспомогательный персонал, которые не выступали против мирной миссии олимпийского движения и не поддерживали активно СВО на Украине. Кроме того, не допускаются к участию в международных соревнованиях команды из России и Белоруссии.

0
227
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot