Селиваненко оценил перспективы Медведева на турнире в Майами

Редактор ленты новостей

Вице-президент Федерации тенниса России, член совета директоров ITF Алексей Селиваненко поделился с Vprognoze.ru мнением о выступлении лучшего российского теннисиста Даниила Медведева на турнире в Майами.

«Понятия «лёгкая» и «сложная» сетка существуют только на бумаге. В нынешнем туре АТР любой теннисист может обыграть любого. Поэтому всё зависит только от самого Медведева. От того, сумеет ли он сохранить ту форму и свежесть, которые демонстрировал на протяжении нескольких последних недель.

Относительно того, что Даниил из-за отказа соперника не сыграл в матче третьего круга, то это не имеет никакого значения. Это лишь один мелкий фактор. А в современном теннисе успех в матче зависит от сочетания множества таких составляющих. И пытаться разобраться, в какой степени на результат влияет каждая из них, бессмысленно», – сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.

В четвёртом круге Медведев встретится с победителем матча между 79-й ракеткой мира Кентеном Алисом из Франции и 55-й ракеткой мира Маккензи МакДональдом из США.

В нынешнем сезоне 27-летний Медведев в одиночном разряде одержал 25 побед при 3 поражениях, выиграл три турнира и заработал 2 миллиона долларов. На протяжении карьеры он 18 раз становился победителем турниров в одиночном разряде. Его высшим результатом в рейтинге АТР было первое место, которое он занимал в 2022 году.

Турнир в Майами относится к категории «АТР Мастерс» и проходит на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он состоится c 21 марта по 2 апреля, а его общий призовой фонд составляет 8.8 миллиона долларов. Помимо Медведева из российских теннисистов борьбу на турнире продолжает Андрей Рублёв.

0
539
  • Фото
  • Видео
Валиеву лишили президентской стипендии
Валиеву лишили президентской стипендии
Российская фигуристка Камила Валиева перестала получать стипендию президента Российской Федерации после того, как Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал её на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал её результаты с момента взятия положительной допинг-пробы
0
158
25-03-2024, 19:39
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников, прокомментировал отношение СМИ к суперзвёздному российскому левому крайнему «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину.
0
132
25-03-2024, 11:08
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
Основанием для этого в клубе считают то, что арестованный в Объединённых Арабских Эмиратах Промес пропускает тренировки и матчи команды
0
160
22-03-2024, 20:11
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Казанский «Ак Барс» расстался с занимавшим должность главного тренера команды Зинэтулой Билялетдиновым
0
155
22-03-2024, 13:50
Скромное обаяние Василия Уткина
Скромное обаяние Василия Уткина
19 марта 2024 года весь русскоязычный футбольный мир без преувеличения потрясла новость о смерти самого известного современного отечественного телекомментатора.
0
461
20-03-2024, 16:06
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot