Екатерина Александрова, 19-я ракетка мирового рейтинга, прошла в следующий круг турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге. Российская теннисистка одолела американку Энн Ли (29-я в рейтинге) со счётом 6:1, 6:7 (5:7), 6:1.
Матч продлился 2 часа 20 минут. Ли подала 11 эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из трёх возможных. Александрова также оформила 11 эйсов, но допустила четыре двойные ошибки. При этом российская теннисистка реализовала пять брейк-пойнтов из восьми.
Во втором круге Александрова встретится с соотечественницей Миррой Андреевой. Турнир на траве в Бад-Хомбурге проходит с 21 по 27 июня и служит подготовкой к Уимблдону.
Комментарии