Японская теннисистка Наоми Осака, занимающая 15-е место в мировом рейтинге, пробилась в финал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге. Соперницей Осаки в полуфинале была китайская спортсменка Ван Синьюй (52-е место в рейтинге).
Матч продлился 1 час 10 минут и завершился победой Осаки со счётом 6:3, 6:3. В ходе встречи Ван Синьюй оформила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала единственный заработанный брейк-пойнт. Осака подала навылет восемь раз, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта с семи попыток.
В финальном матче турнира в Бад-Хомбурге Осака встретится с победительницей полуфинального матча между Еленой-Габриэлой Русе и Каролиной Муховой.
Комментарии