Выступающая в Турции российская волейболистка вышла на связь после землетрясения

Редактор ленты новостей

Российская волейболистка Татьяна Костина, выступающая в Турции за клуб «Адам» из Газиантепа, рассказала, как пережила землетрясение.

«Со мной все в порядке. Во время землетрясения мы еще были в Стамбуле», – передаёт слова Костиной ТАСС.

Город Газиантеп является одним из наиболее пострадавших от мощной серии землетрясений в Турции. Костиной повезло, что 5 февраля её команда играла на выезде против «Бешикташа» в Стамбуле и не успела вернуться домой.

Под разрушенным зданием после землетрясения погиб вратарь футбольного клуба «Малатьяспора» из Первой лиги 28-летний Эйюп Тюркаслан. Также не выходит на связь бывший полузащитник сборной Ганы Кристиан Атсу, выступающий за турецкий «Хатайспор». Наиболее вероятно, он находится под завалами в городе Хатай, серьёзно пострадавшем от стихии. Кроме того, в Хатае, предположительно, под завалами находятся 14 волейболисток местного клуба и около 40 борцов.

6 февраля в Турции произошло несколько землетрясений с магнитудами до 7.7 баллов по 10-бальной шкале, которые ощущались в 10 провинциях страны. По предварительным данным погибло более тысячи человек. Полные масштабы разрушений пока не удаётся оценить. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы.

0
360
  • Фото
  • Видео
«Филадельфия» объявила о переходе Федотова
«Филадельфия» объявила о переходе Федотова
Накануне Федотов расторг контракт с московским ЦСКА, за который выступал в нынешнем сезоне
0
12
Сегодня, 15:34
Валиеву лишили президентской стипендии
Валиеву лишили президентской стипендии
Российская фигуристка Камила Валиева перестала получать стипендию президента Российской Федерации после того, как Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал её на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал её результаты с момента взятия положительной допинг-пробы
0
166
25-03-2024, 19:39
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников, прокомментировал отношение СМИ к суперзвёздному российскому левому крайнему «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину.
0
137
25-03-2024, 11:08
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
Основанием для этого в клубе считают то, что арестованный в Объединённых Арабских Эмиратах Промес пропускает тренировки и матчи команды
0
162
22-03-2024, 20:11
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Казанский «Ак Барс» расстался с занимавшим должность главного тренера команды Зинэтулой Билялетдиновым
0
156
22-03-2024, 13:50
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot