Стернс Пэйтон - Касаткина Дарья

Прогноз и ставка на матч Стернс Пэйтон - Касаткина Дарья

Прогноз: ФОРА1 по сетам (+1.5) с коэффициентом 1.72
31 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1720 ₽
Сделать ставку
?

1/16 финала Ролан Гаррос насыщена самыми интригующими поединками, где порой очень сложно определиться с фаворитом. В этой публикации речь пойдёт о матче, где вроде бы и есть андердог, а также свой лидер, но всё не так однозначно, как можно представить. 21-летняя американка Пэйтон Стирнс удивляющая теннисную общественность в нынешнем году сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной, у которой особое отношение к French Open. Нас ждёт очень интересная игра, которую обязательно нужно разобрать для подпитки зрелищности грамотной ставкой.

Пэйтон Стирнс

Стирнс нежданно стала играть мощно, но думаю, что у её тренера или учителей академии, где она воспитывалась, никаких удивлений на лицах причастных к её взлёту мы бы с вами не увидели. В этом году Пэйтон особенно круто выступает, причём на разных покрытиях. В начале текущего сезона американка дошла до двух финалов ITF в Орландо на харде и в Роме на турнире "indoors". Обе решающие битвы остались за Стирнс, следовательно два титула представительница США добыла, подтвердив свой рекорд прошлого года. Следом были поездки на "main" турниры, где только в Остине американка дошла до 1/4 финала, а вот на двух домашних "тысячниках" ей довелось провести 4 матча, причём в Индиан-Уэллсе в основной сетке, а в Майами в квалификации. Грунтовый отрезок сезона начался для Стирнс ещё в январе, когда она съездила в Неаполь, где дошла до финала фьючерса, уступив в нём Эмме Наварро (3:6;5:7). Следом снова проигрыш этой же сопернице, но уже в четвертьфинале грунтового фьючерса в Виро-Бич. В апреле продолжились выступления Стирнс на "clay" кортах. Чуть было сразу же Пейтон не выиграл грунтовый турнир WTA в Боготе, но снова был провален финал, на этот раз Стирнс проиграла Татьяне Марии (3:6;6:2;4:6). Далее финал в Чарльстоне на фьючерсе и вновь Стирнс проиграла Эмме Наварро. Отмечу ещё и четвертьфинал в Марокко, где Пейтон играла на фоне более мастеровитых соперниц и даже была близка к попаданию в 1/2-ю, но чуть-чуть надёжности не хватило ей в игре против соотечественницы Слоан Стивенс. Думаю, что к French Open американка хорошо готова и об этом говорят её результаты на этом турнире. Квалификацию Стирнс миновала, начав с 1/64 финала. В первом круге Пейтон обыграла Катерину Синякову. Обе девушки подавали средне, но чешка умудрилась выиграть 4 очка из 26 на своих "second serves". В общем, хуже смотрелась соперница Стирнс, а вот в 1/32 финала американке досталась Елена Остапенко, которую бесило всё без исключения, даже публика. На эмоциях, латвийская теннисистка провалила игру, но и Пэйтон не была прям идеальной в этом матче. С Касаткиной будет много ралли, силовых вращений россиянка накидает много, но на приёме подач Дарьи американка может и поднажать.


Дарья Касаткина

Касаткина вечно загадочная теннисистка. Я не знаю, в какой момент её игра начнёт валиться или просто перестанет быть эффективной. Этот год доказывает, что от Дарьи сложно ждать стабильного тенниса на дистанции. К примеру, на жёстких кортах Касаткина дошла до финала турнира Аделаида(2), на котором здорово провела два матча против грозных чешек Барборы Крейчиковой и Петры Квитовой, а потом взяла и разгромно уступила Белинде Бенчич (0:6;2:6). Далее был провал на Australian Open после чего у Касаткиной снова пошёл спад. Только в Чарльстоне россиянка стала показывать дельный теннис, сумев дойти до полуфинала, но Унс Джабир её превзошла, не позволив снова рассчитывать на трофей. Далее снова провал как под копирку, теперь в Штутгарте, а после два грунтовых Мастерса и в обоих Касаткина проходила до 1/8 финала, где снова показывала дестабилизированный теннис. На French Open россиянка сумела дважды выиграть и притом без уступленных сетов. Обе соперницы Дарьи показывали более разобранную игру и слишком отчётливо плохо действовали в розыгрышах не позволили Касаткиной быть хуже них в геймах на подаче. Стирнс может предложить Дарье иной теннис, более правильный с тактической стороны и тогда у россиянки могут быть проблемы. Именно грамотно придуманные комбинации помогают Касаткиной быть лучше некоторых соперниц, которые мыслят банально, либо поддаются теннису россиянки. У Пэйтон будут свои направления в розыгрышах, но и она ничем не хуже Дарьи исполняет собственные подачи.


Прогноз на матч: Пэйтон Стирнс

Американка может и не победит, всё-таки класс Дарьи должен сказаться, но я думаю, что сет Стирнс выиграет. У Касаткиной слишком напряжённо и нестабильно шли предыдущие матчи, что если бы соперницы показали чуть более готовый теннис, то как минимум усложнили задачу Дарье. Я бы поставил на фору ( 1,5) по сетам Стирнс, но мне кажется, что американка может и матч выиграть.

robot 2-06-2023, 13:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 по сетам (+1.5)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot